Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Знаменитой певице Мирей Матьё исполнилось 70 лет

Будущая звезда родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне, в семье каменщика, где была старшей из четырнадцати братьев и сестёр. Мирей с раннего детства любила петь и во многом была обязана этим своему отцу, прекрасному тенору. Она пела в церковном хоре, пела в дуэте со своим отцом, страстно любившим оперу. В 16-летнем возрасте она приняла участие в городском конкурсе и заняла второе место. В 1965 году девушка сумела победить на этом конкурсе, и мэрия Авиньона послала её в Париж для участия в телешоу «Игра фортуны» канала «Теле-Диманш». Так началась её музыкальная карьера. За 50 лет Матьё продала 133 миллиона альбомов и более 55 миллионов синглов по всему миру, на общую сумму около 190 млн $, и имея репертуар, состоящий более чем из 1000 песен на французском, немецком, английском, итальянском, испанском, провансальском, каталанском, японском, китайском, русском и финском языках, она пела перед самой разной публикой, во многих странах.

С кино популярная певица связана, в основном, исполнением песен. В частности, её голос можно услышать в таких картинах, как «Три тополя на Плющихе», «С Новым годом!», «Жизнь - это долгая спокойная река» и «Всё, что останется». В 1967 году певицу впервые увидели на экране советские зрители - она сыграла камео в драме Сергея Герасимова «Журналист» и приняла участие в фильме-спектакле «Самая высокая...» («Голубой огонек-1967»).

Сегодня также своё 70-летие отмечают актёр Дэнни Гловер, памятный по роли Роджера Мерто в известной полицейской тетралогии «Смертельное оружие», и режиссёр и сценарист Пол Шредер, приложивший руку к созданию таких фильмов, как «Таксист», «Бешеный бык» и «Люди-кошки».
Просмотров: 658
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: