Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В России готовится фильм о погибших в годы ВОВ

На краудфандинговой платформе «Планета.ру» готовится к запуску новый проект: режиссёр Анжела Гусева собирает средства на свою новую картину «Но всё же…», разработка которой началась ещё в январе 2011 года.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в годы Второй Мировой войны в Белоруссии. Об этом писала Марина Влади в своей книге «Владимир, или Прерванный полёт»: «…в деревне после освобождения Белоруссии стало ясно, что все мужики погибли или пропали без вести. Деревня осталась без наследников. И тогда, когда на постой пришел отряд советских солдат, женщины решились попросить у них свое будущее – детей. Подошли к командиру отряда, все ему объяснили… Других шансов стать матерями у этих женщин не было. Стать жёнами шансов не было никогда. Вот это - наглядная цена той войны.Через несколько лет по деревне бегали дети-грузины, казахи, русские, татары...».

Режиссёр получила десятки писем от родных людей, погибших во время Великой Отечественной войны. Сценарий уже написан Людмилой Ефремовой, также достигнуты предварительные договорённости с актёрами - Владимиром Дыбским, Юлией и Полиной Ауг, Александром Тютрюмовым. В настоящее время команда проекта ищет финансирование.

Тизеры к фильму, один из которых представлен выше, уже являются участниками и призёрами многочисленных кинофестивалей. Анжела Гусева планирует перечислить всю прибыль от картины в дома для ветеранов ВОВ, а также в дома престарелых, где живут люди, находившиеся в тылу.
Просмотров: 839
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: