Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Безруков спасёт мир в «Охоте на дьявола»

Стартовали съёмки 16-серийного шпионского детектива НТВ «Охота на дьявола» по сценарию Дениса Карышева. Главную роль в сериале играет Сергей Безруков.

В основе истории - реальное научное открытие российского физика Михаила Филиппова, которое он совершил в начале XIX века. Учёный исследовал электромагнитные волны и проводил опыты по передаче энергии взрыва на расстоянии. Это явление получило название гипотетический луч Филиппова. Новый сериал НТВ «Охота на дьявола» покажет, чем могла бы обернуться для человечества Вторая мировая война, если бы разработки Филиппова не были уничтожены. По сюжету за секретным оружием охотятся разведчики из Германии, СССР, Японии и Великобритании. Противостоять им будет Макс Ливиус (Сергей Безруков), бывший русский офицер, освоивший в мирное время профессию кинорежиссёра. Ему помогут агент НКВД и по совместительству любимая девушка Аня (Мария Луговая), а также сотрудник британской разведки и преданный друг Фил Килби (Артём Ткаченко). В сериале также заняты Евгений Стычкин, Илья Любимов, Наташа Швец и другие актёры.

Съёмки проходят в разных точках Москвы, где специально для проекта возводятся декоративные комплексы, воссоздающие городскую среду Западной Европы 1930-х годов с подлинными интерьерами, ретро-автомобилями и детально воспроизведёнными репликами костюмов.

Денис Карышев, сценарист и креативный продюсер сериала: «Найти в современной Москве старый город – непростая задача. Но нам удалось отыскать в столице места, которые похожи на европейские улицы. Например, варшавскую часть истории мы будем снимать у протестантского костёла, где сейчас возводят декорации, а улицы Финляндии мы построили на территории одного завода».
Просмотров: 706
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: