Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Юрий Арабов снимет кино в Албании

Юрий Арабов поставит психологическую драму «Русские жёны» по собственному сценарию. Картина, чьим художественным руководителем выступит Александр Сокуров, будет создана при поддержке четырёх министерств культур: России, Албании, Италии и Франции. Съёмки планируют провести в этих странах, основную часть - в Албании.

Действие фильма развернётся в 50-е годы, когда СССР имел дружеские отношения с Албанией. В этой балканской стране была жёсткая диктатура Энвера Ходжи, который брал пример с Иосифа Сталина. Интересно, что в период дружбы двух государств в албанских школах обязательно преподавался русский язык, учительницами которого в большинстве были девушки, выпускницы филфаков СССР. Они влюблялись, выходили замуж, рожали детей, и до поры до времени всё было хорошо и спокойно.

После разрыва отношений с СССР русский язык в школах заменили на китайский, а всех русских учительниц, как и их албанских мужей, объявили шпионами и рассадили по тюрьмам. Картина расскажет о нелёгкой судьбе русских жён на примере одной такой семьи.

Фёдор Крат, продюсер проекта: «Сейчас мы находимся в подготовительном периоде, начало съёмок запланировано на зиму. Предполагаем начать с московских локаций, если нас не подведёт погода. Ведь нам нужна будет настоящая морозная зима 50-х годов, а как мы наблюдаем последние годы, с этим большие проблемы».
Просмотров: 640
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: