Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Сергея Довлатова сыграл сербский актёр Милан Марич

В честь 75 лет со дня рождения Сергея Довлатова режиссёр Алексей Герман-младший раскрыл имя исполнителя главной роли в картине «Довлатов»: советского и американского писателя и журналиста сыграл сербский актёр Милан Марич.

Поиски актёра велись более 9 месяцев. Алексей Герман-младший отметил, что выбор пал на Марича, потому что красота и обаяние артиста - качества, которые роднят его с Довлатовым, а вместе с тем в нём сочетаются ранимость и мужественность, азарт и внутренняя боль, сила и слабость.

По словам самого Марича, он не хотел делать имитацию Довлатова. Актёр решил погрузить себя в то эмоциональное состояние, в котором, как ему казалось, находился сам Довлатов, и попытаться представить и пережить все дилеммы и страхи, переживаемые писателем. В итоге Марич проделал колоссальную работу и, по словам членов съёмочной группы, за четыре месяца съёмок прошел путь перерождения, полностью погрузившись в атмосферу начала 70-х годов XX века.

Съёмки «Довлатова» проходили с февраля по июнь 2016 в Петербурге и окрестностях. На больших экранах картина появится осенью 2017 года.
Просмотров: 1018
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: