Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

С 22 ентября пройдёт неделя показов картины Кончаловского «Рай»

С 22 по 28 сентября пройдёт неделя предпремьерных показов новой картины Андрея Кончаловского «Рай», награждённой «Серебряным львом» 73-го международного Венецианского кинофестиваля. Серия показов состоится в кинотеатре «Пионер» и предварит большой всероссийский прокат фильма.

«Рай», снятый при поддержке телеканала «Россия 1» и Министерства культуры Российской Федерации, повествует о людях, жизни которых пересеклись во время Второй мировой войны. Картина стала самой обсуждаемой премьерой недавно завершившегося 73-го Венецианского кинофестиваля. Критики и зрители отмечали как новый киноязык режиссера, так и великолепную игру актёров. Жюри Мостры удостоило новую работу Кончаловского призом за режиссуру.

Мэри Назари, генеральный директор сети кинотеатров «Пионер»: «Предпремьерные показы фильма Андрея Кончаловского «Рай» — это беспрецедентная история для российского проката. Впервые фильм можно посмотреть на большом экране за два месяца до выхода в официальный прокат. Это эксперимент, но если он удастся, от этого выиграют все участники рынка: и прокатчики, и кинотеатры, и, самое главное, зрители».
Просмотров: 903
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: