Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

10-й Большой фестиваль мультфильмов откроется 27 октября

27 октября 2016 года в московском кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» откроется 10-й юбилейный Большой фестиваль мультфильмов.

Москвичей и гостей столицы ждёт 12 дней анимационного праздника - показы фестиваля охватывают 20 площадок и 50 уникальных программ; состоятся встречи с российскими и зарубежными аниматорами, мастер-классы и лекции, Фабрика мультфильмов и другие фестивальные мероприятия.  

Программы фестиваля делятся на четыре категории. «Основная программа» рассчитана на широкую публику и представляет преимущественно самое новое кино из России и из-за рубежа. «Детская» - полнометражное семейное кино, блок «Утренник сериалов с какао и булочкой», а также бесплатные показы российских мультфильмов в сети «Москино». «Любители анимации» - мастер-классы, лекции, ретроспективы знаменитых режиссеров и показы архивных фильмов. «Специальная программа» - сборники национальной анимации, ночные программы и показы, посвященные определенному жанру или направлению.

В связи с юбилеем Большого фестиваля мультфильмов Почта России подготовит штамп для гашения марок с символом Фестиваля девочкой Анимашей, а также будет напечатана юбилейная открытка, которую можно будет посылать своим друзьям с площадок БФМ.

Церемония закрытия фестиваля, на которой победителям будут вручены призы по результатам зрительского голосования, состоится 7 ноября. После этого БФМ отправится на гастроли и покажет лучшие программы Фестиваля в российских городах, и лучшую отечественную анимацию – за рубежом.
Просмотров: 1115
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: