Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Фёдор Бондарчук откроет на Кубани киностудию

В рамках форума «Сочи-2016» режиссёр Фёдор Бондарчук, компания ОТЭКО и власти Кубани подписали инвестиционный проект по созданию киностудии, оборудованной передовыми техническими средствами, необходимыми для международного и национального производства фильмов различных жанров.


Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края: «Губернатор Вениамин Кондратьев, Фёдор Бондарчук и компания ОТЭКО заключили соглашение по созданию киностудии на Кубани».

Идея создания на Кубани киностудии появилась у Бондарчука давно: «Здесь часто проходят съёмки, есть все соответствующие условия, благоприятная погода, контент и желающие снимать здесь киноленты. Теперь необходимо это оформить, чтобы проект оброс логикой и экономической моделью».

По словам Кондратьева, власти Кубани помогут инвесторам определиться, где будет располагаться киностудия: «Это может быть Геленджик или Сочи. Но в любом случае, это будет очень хорошим якорным проектом, который максимально привлечёт и отдыхающих, это обеспечит всплеск интереса к нашим курортам».
Просмотров: 713
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: