Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

«В лучах Солнца» номинирован на «азиатский оскар»

Фильм «В лучах Солнца» Виталия Манского стал одним из пяти претендентов на премию APSA – самую престижную награду азиатско-тихоокеанского региона. Впервые российский документальный фильм номинирован на эту международную премию.

Приз Asia Pacific Screen Awards называют „Азиатским Оскаром". Премия создана по инициативе правительства Австралии при содействии ЮНЕСКО и Международной ассоциации кинопродюсеров. Задачами премии являются диалог, сотрудничество и содействие деловым возможностям кинопроизводителей азиатско-тихоокеанского региона, охватывающего страны, где живет ¾ населения земного шара.
APSA – это платформа культурного и делового взаимодействия между семьюдесятью странами и областями этого региона и поддержание интереса к азиатско-тихоокеанскому региону.

В 2016 году за приз в номинации «Лучший неигровой фильм» будут бороться следующие картины:

Город нефрита / Fei Cui Zhi Cheng (Тайвань, Мьянма)
Изгнание / Exil (Камбоджа, Франция)
Снежная обезьяна / Snow Monkey (Австралия, Норвегия),
Сны без звезд / Royahaye Dame Sobh (Иран)
В лучах Солнца (Россия, Германия, Чехия, Латвия, КНДР)

Победители будут объявлены на церемонии в Брисбене (Австралия) 24 ноября.

27 октября «В лучах Солнца» выходит в российский прокат. На экранах картина появится в озвученном виде, а в начале декабря зрителям фестиваля «Артдокфест» выпадет уникальная возможность увидеть ленту в том виде, в котором она была задумана – с русскими субтитрами и на самом большом экране страны – в первом зале кинотеатра «Октябрь».
Просмотров: 1140
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: