Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Умер Олег Попов

Народный артист СССР, клоун Олег Попов скоропостижно скончался в цирковой гостинице Ростова-на-Дону, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на окружение Попова.

«Олег Попов смотрел телевизор, сидя в кресле, около 23 часов по московскому времени находившиеся с ним рядом люди увидели его в неестественном положении. В гостиницу немедленно была вызвана бригада скорой помощи, однако спасти клоуна не удалось. Он умер своей смертью», - сказал собеседник агентства. Он также отметил, что Попов приехал в Ростовский цирк с гастрольными выступлениями в рамках большого тура по России.

Выпускник Государственного училища циркового искусства Олег Попов начинал свою карьеру в цирке с эквилибристики, а в качестве ковёрного клоуна дебютировал в 1951 году. Попова узнали и полюбили в образе Солнечного клоуна - весёлого парня с соломенными волосами в широких полосатых штанах и клетчатой кепке. Он фактически сыграл самого себя в таких фильмах, как «Приключения жёлтого чемоданчика», «Карнавал», «Синяя птица» и другие.

С 1991 года Олег Попов, сохраняя российское гражданство, жил и работал в Германии под сценическим псевдонимом Счастливый Ганс. В прошлом году, впервые после почти четвертьвекового отсутствия, Попов приехал в Россию - на фестиваль циркового искусства «Мастер» в Сочи, где был удостоен звания «Легенда цирка».
Просмотров: 1148
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: