Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Депардье готов сыграть Баха

Французский актер Жерар Депардье принял предложение сняться в байопике Иоганна Себастьяна Баха, - об этом сообщает Screen.

Постановщик будущего фильма Эрик Стайлз («Легенды: Гробница дракона», «Голубая кровь»), сценарий написал Джеффри Фридман. Картина расскажет о жизни великого немецкого композитора и, по мнению Депардье, «порадует миллионы поклонников творчества гения Баха». Сам он также является почитателем таланта классика.

Какую роль сыграет в фильме Депардье – пока не известно. Не исключено, что ему достанется непосредственно роль Баха, так как место это пока что вакантно. В картине также снимутся Макс фон Сюдов, Аксель Мильберг и Марианна Сегебрехт. В составе съемочной группы оператор Витторио Стораро («Последний император», «Апокалипсис сегодня»), монтажёр Тарик Анвар («Красота по-американски», «Король говорит!») и композитор Габриэль Яред, написавший саундтрек к картинам «Холодная гора», «Жизнь других», «Талантливый мистер Рипли», а также получивший премию Оскар за музыку к фильму «Английский пациент».
Просмотров: 946
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: