Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Джеки Чан откроет Фестиваль китайского кино в Москве

Знаменитый актер Джеки Чан примет во вторник участие в церемонии открытия Фестиваля китайского кино в Москве, сообщила пресс-служба продюсерского центра "Кинофест".

Фестиваль пройдет в Москве и Ростове-на-Дону с 8 по 27 ноября. Торжественная церемония открытия пройдет в столичном кинотеатре "Космос".

"В церемонии открытия примет участие известный актер Джеки Чан и высокопоставленные государственные деятели России и Китая", — говорится в сообщении пресс-службы.

Также отмечается, что на открытии фестиваля покажут фильм "По следу" режиссера Ренни Харлин. Московские гости смотра смогут ознакомиться с достижениями китайского кинематографа в кинотеатрах "Пять звезд на Павелецкой" и "Иллюзион".

В Ростове-на-Дону церемония открытия фестиваля пройдет в Доме Кино, на открытии будет показан фильм "Книга любви" режиссера Сюэ Сяолу.

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Минкультуры РФ и Государственного управления по делам печати, издательств, кинематографии, радиовещания и телевидения КНР. Фестиваль китайского кино направлен на укрепление двусторонних отношений в области культуры и кинематографии.
Просмотров: 734
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: