Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Владимир Бортко снимет фильм о Донбассе

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко намерен в мае следующего года вновь сесть в режиссёрское кресло: приступить к съёмкам фильма о событиях на Донбассе. Об этом он рассказал ТАСС.

«Съёмки фильма я должен начать в мае, сейчас идут предварительные работы», — отметил он. Бортко уточнил, что фильм будет снят по книге Александра Проханова «Убийство городов», посвящённой событиям последних лет на юго-востоке Украины.

Режиссёр не назвал основное место съёмок фильма, но отметил, что «в том числе они будут проходить на Донбассе». Актёрский состав Владимир Бортко ещё не подобрал, но стало известно, что главные роли достанутся Владимиру Меньшову и Алексею Чадову.

Это не первый кинопроект о событиях на Донбассе. Осенью 2014 года продюсер Фёдор Бондарчук и актёр и режиссёр Александр Баширов объявляли о начале работы над документальной картиной «Донбасс стучит в наше сердце». В том же 2014 году режиссёр Павел Игнатов снял игровой фильм «Военный корреспондент». В мае 2015 года в России стартовал сбор средств для съёмок фильма «Донбасс», в котором, как предполагается, примет участие народный артист России Юрий Назаров.
Просмотров: 721
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: