Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Михалков изменил мнение о Ельцин-центре

После публичной полемики, спровоцированной заявлением Михалкова о вредоносной деятельности "Ельцин-центра”, уличенный в необъективности режиссер посчитал своим долгом посетить центр лично. И после посещения мнение его насчет музея поменялось. В худшую сторону. Никита Сергеевич до такой степени был ошарашен, что выразил сожаление, что не посетил центр раньше.

«Если бы я посетил центр раньше, то я бы и заговорил об этом раньше и говорил бы еще жестче» - заявил режиссер на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совфеде России.

Режиссер пробыл в Ельцин-центре мучительных полтора часа, осмотрев лишь два зала из восьми. От продолжения экскурсии Никита Сергеевич отказался. Однако ему не удалось избежать дискуссии с директором музея Диной Сорокиной и руководителем архива Ельцин-центра Дмитрием Пушминым, которые пытались добиться от Никиты Сергеевича какой-то конструктивной критики. Никита Сергеевич сетовал на то, что музей, посвященный Перестройке и Ельцину, почему-то не рассказывает о многовековой истории России. Но раздавать им советы о том, как должна быть устроена экспозиция, и что нужно изменить, чтоб музей соответствовал михалковским стандартам, режиссер отказался, сославшись на то, что не является музейным работником.
Просмотров: 1195
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: