Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Названы лауреаты кинопремии «Белый слон»

В Москве в Центральном доме кино прошла церемония награждения в сфере кинематографа «Белый слон». Андрей Кончаловский со своей черно-белой драмой «Рай» завоевал три основных награды.

Его работа, что рассказывает зрителям о событиях Второй Мировой войны, удостоилась премий в таких номинациях: лучший фильм, лучшая режиссерская и операторская работа. Но для многих это не стало сюрпризом, ведь ранее картина уже была удостоена многих наград на международных фестивалях, а также завоевала «Серебряного льва» на венецианском кинофестивале.

Другими достойными картинами стали «Ученик» и «Зоология». Первый фильм одержал победу в трех номинациях за музыку, лучшую женскую роль второго плана и приз от критиков «Голос». Фильм «Зоология» удостоился победы в номинации за лучшую женскую роль. Роль главной героини исполнила талантливая актриса Наталья Павленко. Эти фильмы повествуют о трагических судьбах людей, которые отличаются от других, поэтому становятся отвергнутыми обществом.

Фильм Николая Досталя получил премию за лучшую главную роль и роль второго плана. Победителями стали исполнители мужских ролей – Тимофей Трибунцев и Борис Каморзин.

Не остались без «Белого слона» и картины «Родные» и «В лучах солнца» Виталия Манского, которые по-новому рассказывают о событиях в Северной Корее и Украине. Также награду завоевал и документальный жанр, а именно фильм Кричевского и Фишмана «Слишком свободный человек», в котором показана жизнь Бориса Немцова.
Просмотров: 955
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: