Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

«Нелюбовь» Звягинцева включена в конкурс Каннского биеннале

«Фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева "Нелюбовь" вошёл в основной конкурс Каннского кинофестиваля. Семидесятый Каннский кинофестиваль пройдёт с 17 по 28 мая. Президентом жюри основного конкурса станет режиссёр Педро Альмодовар», — говорится в сообщении пресс-службы кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн».

Александр Роднянский, продюсер фильма: «Звягинцев – выдающийся русский художник, признанный далеко за пределами своей страны, каждый его фильм становился кинематографическим событием, и я надеюсь, что новый не будет исключением. Вслед за "Еленой" и "Левиафаном", "Нелюбовь" стала нашим третьим совместным проектом, в котором режиссёр исследует состояние современного общества, на этот раз рассказывая о семье, переживающей сложнейший развод. "Нелюбовь" была произведена без государственного финансирования, при поддержке российского предпринимателя и продюсера Глеба Фетисова, за что мы ему искренне благодарны.
Это эмоциональная история, пронзительно артикулирующая самое важное в человеческих отношениях. Звягинцев исследует поступки и мотивы поведения своих героев в привычных для зрителя бытовых обстоятельствах. И, как всегда, за частной историей конкретных людей – глубокое размышление о человеческой природе».

Следует отметить, что картинам Звягинцева неоднократно вручали призы на Каннском фестивале. «Изгнание» получило Золотую пальмовую ветвь за лучшую мужскую роль, «Елена» - специальный приз программы «Особый взгляд», а «Левиафан» был отмечен наградой за сценарий.
Просмотров: 620
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: