Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Умер «король комедии» Джерри Льюис

20 августа в Лас-Вегасе в возрасте 91 года скончался известный американский актёр, комик и режиссёр Джерри Льюиc. О его смерти сообщила семья актера. Позднее информацию для издания Times подтвердил публицист комика Кэнди Казау.

«Легендарный артист развлекательного жанра Джерри Льюис сегодня в результате естественных причин мирно ушёл из жизни в возрасте 91 года в своём доме в окружении членов семьи» — говорится в сообщении, распространённом семьёй мастера комедийного жанра.

Джозеф Левич, который прославился под именем Джерри Льюиса, родился 16 марта 1926 года в Ньюарке (штат Нью-Джерси). Приобрёл известность благодаря юмористическим номерам, с которыми он выступал на американском радио и телевидении. Популярность пришла к нему в конце 1940-х, когда он начал сотрудничать в дуэте с Дином Мартином.

На счету Льюиса более 70 ролей в кино и на телевидении. В частности, он сыграл в «Аризонской мечте» Эмира Кустурицы и «Короле комедии» Мартина Скорсезе. Как режиссёр создал более 20 картин, среди которых «Посыльный», «Дамский угодник» и «Чокнутый профессор». Обладатель множества наград, включая специальную премию Emmy и почётный «Оскар».
Просмотров: 613
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: