Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Умер Гарри Дин Стэнтон

Из Калифорнии пришла печальная весть: в одной из больниц Лос-Анджелеса 15 сентября на 92-м году жизни скончался известный голливудский актер Гарри Дин Стэнтон. О смерти актера «по естественным причинам» сообщил агентству Reuters его агент Джон Келли.

Гарри Дин Стэнтон родился 14 июля 1926 года в Вест Ирвине (штат Кентукки). Участвовал во Второй мировой войне, а сниматься в кино он начал в 50-х годах. Мировую славу ему принесла главная роль в фильме «Париж, Техас» режиссёра Вима Вендерса.

Гарри Дин Стэнтон на премьере фильма «Мстители Марвела» в Голливуде, февраль 2006 года

За свою актерскую карьеру Стэнтон снялся в почти сотне кинокартин и телесериалов. В частности, он играл хозяина трейлер-парка Карла Родда в культовом сериале «Твин Пикс».

Зрители также помнят его в фильмах «Конфискатор», «Зеленая миля», «Чужой», «Крестный отец 2», «Последнее искушение Христа», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Побег из Нью-Йорка», «Девушка в розовом» и многих других.

В 2013 – 2014 годах снимался в комедийном телесериале «Старость — не радость», а позже снова играл в сериале «Твин Пикс: Возвращение».
Просмотров: 538
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: