Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

А, Художники, СССР, Россия

Александров Сергей Анатольевич (VII)

Александров Сергей Анатольевич (VII)
Родился в 1953 году в Челябинске.

В качестве театрального художника работает с 1974 года: художник-постановщик, главный художник в театрах Челябинска (Театр юного зрителя, Областной драматический театр, Камерный драматический театр), а также в разные годы работал главным художником Новосибирского театра юного зрителя, художником-постановщиком в Новокузнецком драматическом театре, Кемеровском областном драматическом театре и др.

Работает в разных театральных жанрах: музыкальные, драматические постановки, спектакли в театрах кукол, сотрудничает с киностудиями и телестудиями России. Автор сценографии более 350 спектаклей в различных театрах России, СНГ, Германии, США. Лауреат театральных фестивалей в России и за рубежом. Участник многих Российских и Международных художественных выставок; его работы находятся в художественных музеях и картинных галереях Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска, Барнаула, Киева, в частных собраниях России и Германии. С 1995 г. главный художник Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Член Союза театральных деятелей РФ (1981).
Председатель секции театральных художников Екатеринбургского отделения СТД РФ (ВТО).
Президент «Уральской ассоциации специалистов театрально-зрелищных технологий» (2005).
Член Союза художников России (2007).
призы и награды
Лауреат Международного театрального фестиваля экспериментальных театров в номинации «За лучшую сценографию» (г. Чикаго, США, 1998 г.).
Лауреат театральной премии «Браво!» Екатеринбургского отделения Союза театральных деятелей РФ (ВТО) за 2004 и 2007 гг. в номинации «Лучшая сценография года».

Художник
1980 Сват (короткометражный)


Просмотров: 858
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: