Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

К, Актеры, СССР, Россия

Кисляров Михаил Степанович

Кисляров Михаил Степанович
Родился 3 июня 1954 года.
Режиссер, хореограф.
В 1973 году окончил Драматическую студию Центрального детского театра (курс А. А. Некрасовой). В 1973-1982 гг. актер, в 1982-1989 гг. балетмейстер ЦДТ.
В 1984 году окончил балетмейстерский факультет ГИТИСа (ныне Российская академия театрального искусства - РАТИ), а в 85-м - там же высшие режиссерские курсы (педагог - Борис Покровский).
В 1992-96 гг. заведовал кафедрой сценического танца РАТИ. Как режиссер и хореограф работал во многих театрах Москвы и других городов России, а так же за рубежом: в Великобритании, Германии и Болгарии.
Режиссер-постановщик Московского Камерного музыкального театра п/р Б.Покровского. Руководил Московским театром «Модерн-опера», заведовал кафедрой сценического танца Российской Академии театрального искусства. В Большом театре России поставил оперы «Русалка» Даргомыжского «Набукко» Верди (режиссер-постановщик и балетмейстер), «Золотой петушок» Римского-Корсакого и «Любовь к трем апельсинам» Прокофьева (балетмейстер-постановщик).
Среди его постановок: «Свадебка», «Байка» и «История солдата» Стравинского, «Бастьен и Бастьена» и «Так поступают все женщины» Моцарта, «Шелковая лестница» Россини, «Четыре самодура» Вольфа-Феррари, драматические спектакли «Когда улыбнутся ирландские глазки» Фугарта в п/р М.Розовского, «Вино из одуванчиков» Бартенева и Шелыгина по повести Бредбери и др. Работал во многих московских и российских театрах, а также за рубежом (Болгария, Германия, Англия).
Режиссер-постановщик спектаклей антрепризы «MOZARTime» и «Медведь».

роли в кино
1979 Коньки. Воспоминания о школе (фильм-спектакль) :: Рубен
1978 Квартет Гварнери :: Аба Сухлинский :: главная роль
1976 Король Матиуш Первый (фильм-спектакль) :: эпизод
1966 Девочка на шаре :: Толик
1962 Весёлые истории :: Дениска Кораблев :: главная роль
1961 Зелёный патруль :: Ромка

озвучивание
1980 Лебеди Непрядвы (анимационный) :: Пересвет
1967 Лето 1943-го года


3 июня так же родились
Просмотров: 2913
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 1

22.02.2022 Воланд Бездарный режиссёр. Бесчеловечный человек.

Имя *:
Email *: