Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

К, Актеры, СССР, Россия

Кавин Николай

Кавин Николай
Руководитель отдела художественного и детского вещания радио Санкт-Петербурга.

С мечтой стать кинооператором после окончания школы пришел на ленинградское телевидение. Но, увидев в работе на съемочной площадке знаменитых ленинградских актеров П.Луспекаева, И.Горбачева, Ю.Толубеева, В.Чеснокова, "заболел" театром. Занятия в Народном театре ДК Ленсовета укрепили желание стать режиссером любительского театра. И стал им, окончив Академию культуры. Шесть лет руководил народными театрами в Бокситогорске и Нарве. Затем были счастливые 14 лет "добровольной ссылки" в Сибирь, в Красноярск, где уже в профессиональном театре - ТЮЗе - работал актером и заведующим литературной частью.
1992 год – возвращение в Ленинград и начало работы на "Радио России". Актерский и режиссерский опыт, давний интерес к литературе аккумулируются в профессии радиожурналиста. Так же помогает основной работе и увлечение последних лет – литературные исследования, работа в архивах, поиск и подготовка к публикации неизвестных литературных произведений.
Автор-ведущий программ "Невский проспект" (5-я суббота), "Городской наблюдатель" и радио-канала "Ветер в окно" (1-й, 3-й, 5-й четверг).
Постоянные рубрики – "Путешествие во времени" (сюжеты о культурных явлениях прошлого), "Актуальный репортаж" (открытие выставок, премьеры спектаклей, концертных программ), "Литературная гостиная" (сегодняшний взгляд на творчество русских писателей и явления литературной жизни), "Музыкальная гостиная" (встречи с композиторами и исполнителями романсов и авторской песни). В рамках радиоканала "Ветер в окно" в прямой эфир вот уже несколько лет выходит программа "Наш педсовет", в которой ведущие психологи Государственного Педагогического Университета им. А.Герцена вместе с радиослушателями обсуждают проблемы современного образования и воспитания подрастающего поколения.

роли в кино
2010 Улицы разбитых фонарей-10 :: Десятников


Просмотров: 1700
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: