Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

К, Актеры, СССР, Россия

Кузин Иван Васильевич (II)

Кузин Иван Васильевич (II)
Желание стать артистом появилось у Ивана Кузина еще в детстве. До начала Великой Отечественной войны он жил и учился в Ленинграде.
Начиная с третьего класса, маленького Ваню приглашали в клуб имени Капранова играть детские роли во взрослых спектаклях. Трудовую жизнь он начал рано, с 14 лет, как и многие мальчишки военного времени. Он был учеником слесаря-монтажника на Рязанском авиационном заводе и участвовал в работе театрального коллектива при заводском клубе. Позже его направили на работу в Касимов, где четверть века он возглавлял ДК и народный театр. С отличием окончил двухгодичную школу режиссеров при Центральном доме народного творчества имени Надежды Крупской в Москве.
Ставил на сцене спектакли «Иркутская история» Арбузова, «Якорная площадь» Штока, принимал участие в подготовке спектаклей в Московском кремле.
На протяжении многих лет занимается краеведением. Результатом работы стала книга «Касимов театральный». В ней собраны старинные фотографии артистов, рассказы об их жизни, театральные программы начала XX века, афиши прошлых лет. Еще Иван Васильевич выпустил книгу «Третий звонок», руководит клубом «Долголетие» для пенсионеров.
призы и награды
За большой вклад в развитие культуры награжден орденом Трудового Красного Знамени, знаком «Отличник Министерства культуры».

роли в кино
1977 Инкогнито из Петербурга :: эпизод
1971 Найди меня, Лёня! :: эпизод
1969 Невероятный Иегудиил Хламида :: эпизод


Просмотров: 692
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: