Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Л, Актеры, СССР, Россия

Лабковский Эдуард Максович

Лабковский Эдуард Максович
Родился 24 июля 1938 года в семье советских служащих в Казахстане.

Советский певец.
Заслуженный артист РСФСР (5.12.1978).
Народный артист РСФСР (9.01.1989).

Рано потерял отца, и семья (мама и две сестры) переехала в Москву. Учился в музыкальной школе игре на скрипке. По окончании средней школы поступил на авиационный завод, где освоил профессию слесаря-сборщика авиационных двигателей. Во время службы в армии стал заниматься художественной самодеятельностью, был прослушан в ансамбль КВО и переведён туда для службы.
После демобилизации поступил в институт им. Гнесиных в вокальный класс профессора А. Адана. В период учёбы занял I место в конкурсе вокальных ВУЗов на лучшее исполнение советской песни.
Много практиковался в оперной студии института.
Окончил институт с красным дипломом и был принят солистом в Оперную студию при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Молодой бас-баритон исполнял оперные партии Алеко, Грязного, Фигаро и другие.
Много работал с композиторами В. Казениным, В. Шаинским, Л. Лядовой, Е. Птичкиным, Н. Богословским, А. Пахмутовой и другими, принимая участие в их авторских концертах и записываясь на радио.

Работал в оркестре "Советская песня" под руководством Алексея Мажукова, с которым объездил всю страну: от Приднестровья до Сахалина.
В 1972 году становится солистом хора Краснознаменного ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова.
Одновременно певец, создав секстет из музыкантов оркестра ансамбля, работал на лучших площадках Москвы и Союза с сольными концертами, в которых кроме песен советских композиторов исполнялись романсы и народные песни. С секстетом ансамбля дал более 2-х тысяч шефских концертов в воинских частях, Генеральном штабе, и ГлавПУре, выезжал в Афганистан, Таджикистан, Югославию, Приднестровье, где прямо у орудий, на боевых позициях пел для солдат.
Зарубежные гастроли певца прошли во многих странах мира (США, Канада, Япония, Франция, Израиль, Китай).

вокал
1978 Сибириада
1977 В зоне особого внимания
"Песня десантников"
1975 Маяковский смеется
1973 Представление начинается (фильм-спектакль)
1971-1989 Следствие ведут Знатоки
Песня" Наша служба и опасна, и трудна"
1969 Старый знакомый
песня "Хорошая погода"


24 июля так же родились
Просмотров: 1432
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: