Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

М, Актеры, СССР, Россия

Манц Любовь

Манц Любовь
Любовь Игнатьевна Грубер

Люба Манц-Лурье (в девичестве Любовь Игнатьевна Грубер) по праву считается легендой русской Швейцарии. Уроженка Харькова, она управляет сегодня империей первоклассных отелей в Швейцарии и за её пределами. Судьба советской девушки круто изменилась более 40 лет назад, когда она впервые оказалась на Западе.

Люба основала маленькую фирму по импорту и хотела завоевать респектабельный отель «Санкт-Готард» для своих клиентов. Она оказалась таким хорошим партнером, что хозяин отеля Каспар Э. Манц сделал ей предложение выйти за него замуж.. Следует отметить доверие Каспара Манца к молодой супруге: он сразу ввёл её в Совет директоров и наделил всеми полномочиями.

Благодаря коммерческим талантам Любы, ими вместе были приобретены отели „Euler" в Базеле, „Continental" в Лозанне и „Hôtel de La Paix" в Женеве.

Королевство стало мало, и в 70-х годах по ту сторону Атлантики – в Эквадоре, Мексике и Бразилии - был реализован грандиозный проект по строительству новых отелей "Oro Verde".

В Любе Манц наредко успешно сочетаются любовь к искусству и коммерческая хватка, она закончила и базельскую Школу коммерции, и Академию искусств.

роли в кино
1993 Кодекс бесчестия :: баронесса


Просмотров: 1580
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: