Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Н, Актеры, СССР, Россия

Никифоров Александр Михайлович (II)

Никифоров Александр Михайлович (II)
Родился 19 июня 1962 года в Ленинграде.
Окончив в 1977 году музыкальную школу, поступил в музыкальное училище при Ленинградской консерватории по классу альта. Став дипломированным альтистом, в том же училище получил еще одну специальность - актер музыкального театра.

В 1983 году был приглашен руководителем театра Музыкальной комедии В.Е.Воробьевым для работы в театре. В 1985 году, после получения диплома, был принят в труппу театра. В 1988 году в связи с уходом Воробьева перешел в театр В.А.Малыщицкого, где проработал один сезон в качестве драматического актера.

Был участником вокального ансамбля «Прима», с которым побывал в разных странах на фольклорных фестивалях. В 1991 году вместе с Ольгой Фурман и друзьями создал хоровой коллектив "Павлинье перо". В 1999 и 2000 г. они становились лауреатами международных конкурсов.

А.Никифоров был связан работой еще с несколькими петербургскими театрами, в том числе с Театром Сатиры на Васильевском острове (зав. музыкальной частью) и Театром Комедии имени Н.П.Акимова.

С 1998 года работал в детском музыкальном театре "Зазеркалье" в качестве хормейстера. Автор музыки к спектаклям: "Соловей", "Веселый Пилигримм" и др. С 2005 года - заведующий музыкальной частью театра "Зазеркалье". Как актер участвовал в спектаклях "Порги и Бесс", "Соловей", "Золушка".

Ушёл из жизни 11 августа 2008 года.
театральные работы
Ленинградский театр музкомедии:

гусар Плетнёв - "О бедном гусаре..."
Похититель - "Ящерица"

роли в кино
1984 Иван Павлов. Поиски истины :: Агапов

вокал
1998 Мифы. Фараон (короткометражный)


19 июня так же родились
Просмотров: 1356
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: