kino-cccp.net
ОСКАР
ОСКАР 1951: номинанты и победители
ОСКАР 1951: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Старость в радость
Старость в радость

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Мисс Пуля (2019)


Мисс Пуля (2019)
Мисс Пуля (2019)

Султан моего сердца


Султан моего сердца
Султан моего сердца

Не в себе


Не в себе
Не в себе

Селфи из ада (2018)


Селфи из ада (2018)
Селфи из ада (2018)

Лёд (2018)


Лёд (2018)
Лёд (2018)

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)


Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)

Жажда смерти (2018)


Жажда смерти (2018)
Жажда смерти (2018)

Движение вверх (2017)


Движение вверх (2017)
Движение вверх (2017)

Молодая женщина


Молодая женщина
Молодая женщина

Девушка с косой (2017)


Девушка с косой (2017)
Девушка с косой (2017)

Архив анонсов
приём заявок для участия в питчинге веб-сериалов
приём заявок для участия в питчинге веб-сериалов

ЭЛИЗАБЕТ МОСС СЫГРАЕТ В НОВОМ ФИЛЬМЕ ТАЙКИ ВАЙТИТИ
ЭЛИЗАБЕТ МОСС СЫГРАЕТ В НОВОМ ФИЛЬМЕ ТАЙКИ ВАЙТИТИ

Панкратов-Черный в реанимации без сознания
Панкратов-Черный в реанимации без сознания


Главная » Биографии фильмографии »

Петрова Елена Николаевна (III)

П, Операторы, СССР, Россия

Делимся с друзьями !!!


Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Петрова Елена Николаевна (III)

Петрова Елена Николаевна (III)
3 июня 1908 – 27 июля 2000

Советский кинооператор мультипликации.
В 1935 году окончила краткосрочные курсы фотокорреспондентов при Доме печати и поступила на работу в экспериментальную мастерскую при ГУКФ под руководством В. Ф. Смирнова, позже - на "Мосфильм". С 1936 по 1973 годы оператор (до 1958 года - второй оператор) киностудии "Союзмультфильм". Первые фильмы снимала с оператором Н. В. Воиновым. Работала в рисованной анимации.

Оператор
1972 Фока — на все руки дока (анимационный)
1972 Утенок, который не умел играть в футбол (анимационный)
1971 Чужие следы (анимационный)
1971 Старая игрушка (анимационный)
1970 Самый главный (анимационный)
1970 Рассказы старого моряка (анимационный)
1970 Метеор на ринге (анимационный)
1969-2006 Ну, погоди! (анимационный)
1969 Бременские музыканты (анимационный)
1968 Орлёнок (анимационный)
1968 Матч-реванш (анимационный)
1967 Четверо с одного двора (анимационный)
1967 Межа (анимационный)
1967 Гора динозавров (анимационный)
1966 Сегодня день рождения (анимационный)
1966 Это не про меня (анимационный)
1966 Гордый кораблик (анимационный)
1965-1972 Фитиль (короткометражный)
1965 Портрет (анимационный)
1965 Лягушка-путешественница (анимационный)
1965 Весёлые человечки (анимационный)
1964 Следы на асфальте (анимационный)
1964 Почта (анимационный)
1963 Три толстяка (анимационный)
1963 Снежные дорожки (анимационный)
1963 Мы такие мастера (анимационный)
1963 Африканская сказка (анимационный)
1962 Дикие лебеди (анимационный)
1961 Чиполлино (анимационный)
1961 Фунтик и огурцы (анимационный)
1961 Большие неприятности (анимационный)
1960-1961 Мультипликационный "Крокодил" (анимационный)
1960 Человечка нарисовал я (анимационный)
1960 Лиса, бобер и другие (анимационный)
1960 Золотое пёрышко (анимационный)
1960 Железные друзья (анимационный)
1959 Легенда о завещании мавра (анимационный)
1959 День рождения (анимационный)
1958 Тайна далекого острова (анимационный)
1958 Спортландия (анимационный)
1958 Золотые колосья (анимационный)
1957 Храбрый олененок (анимационный)
1957 Исполнение желаний (анимационный)
1956 Палка-выручалка (анимационный)
1956 Лесная история (анимационный)
1956 Двенадцать месяцев (анимационный)
1956 В яранге горит огонь (анимационный)
1956 Аист (анимационный)
1955 Стёпа - моряк (анимационный)
1955 Остров ошибок (анимационный)
1954 Опасная шалость (анимационный)
1954 На лесной эстраде (анимационный)
1953 Храбрый Пак (анимационный)
1953 Полет на Луну (анимационный)
1952 Снегурочка (анимационный)
1952 Зай и Чик (анимационный)
1951 Таежная сказка (анимационный)
1950 Чудо-мельница (анимационный)
1950 Кто первый? (анимационный)
1950 Дудочка и кувшинчик (анимационный)
1949 Скорая помощь (анимационный)
1949 Лев и Заяц (анимационный)
1948 Слон и Муравей (анимационный)
1948 Сказка о солдате (анимационный)
1946 Тихая поляна (анимационный)
1945 Пропавшая грамота (анимационный)
1945 Дом №13 (анимационный)
1937 Здесь не кусаются (анимационный)


3 июня так-же родились
Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 1804 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
22.10.2019

22 октября родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 22 октября

Новости партнеров
Новинки книг
Трансформатор 2. Как развить скорость в бизнесе и не сгореть
Трансформатор 2. Как развить скорость в бизнесе и не сгореть

Новое
Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Тайна запретной зоны
Тайна запретной зоны

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика