Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

П, Актеры, СССР, Россия

Путинцев Михаил Дмитриевич

Путинцев Михаил Дмитриевич
Родился 11 июня 1958 года в Москве на Покровке.

С 4-х лет начал заниматься музыкой. Сначала это была скрипка, потом гитара и параллельно фортепьяно. В 12 лет организовал первую свою группу, которая состояла из сверстников - соседей по дому и называлась "Дом на колёсах". Вся музыка и слова на русском языке писались самостоятельно, а выступления обычно проходили в школах, которых учились участники группы и даже иногда дома. В 16 лет в качестве актёра-музыканта Майк Путинцев снимался в нескольких музыкальных кинофильмах на Киностудии им. А. М. Горького.

После окончания школы группа "Дом на колёсах" распалась. Была создана новая группа с названием "№ 7½". Странное название объяснялось тем, что 7 это магическое число, ½ - добавка от группы, а № - потому что такого не может быть.

В её состав кроме Майка - гитара и вокал, фортепьяно, вошли ещё два музыканта - Дрон (Андрей Рублёв - и по сей день профессиональный музыкант и композитор) ударные, фортепьяно и вокал - и Сэм (Сергей Марысаев) - бас.

За время существования группы с 1976 по 1982 год было записано 48 магнитных альбомов, включая две рок-оперы, в основном в стиле HARD и ART ROCK. Вся музыка была написана Майком.

Параллельно с этим Майк Путинцев записывал свои сольные сборники на стихи различных поэтов. Было записано 7 магнитных альбомов, где на всех инструментах он играет сам. Стили этих альбомов -кантри, блюз, рок, баллада и романс.

В то время группа "№ 7½" выступала на различных концертах в клубах институтов г.Москвы и различных "сейшенах". В период с 1980 по 1984 год Майк Путинцев выступал с полупрофессиональной группой "Эскорт" исполняя свои песни и произведения различных иностранных исполнителей.

С 1984 - полностью прекратил всякие публичные выступления и занимался сочинением музыки исключительно для себя и группы друзей и знакомых. В 2003 году решил издать ряд произведений в современной обработке в сотрудничестве с "Арт-Консерваторией Продакшн”.

О фильме " Мальчик и лось":
"Сниматься было очень интересно. Задумка Инны Туманян была снять советский "О, счастливчик " с рок-музыкой, танцами и двойным сюжетом. Однако на первом же просмотре мы ничего этого не увидели. Вместо 90 мин фильм шёл 40 ! Жаль, конечно. Но были такие времена, что длинные волосы, рок-н-ролл, джинсы показывать было НЕЛЬЗЯ !"
Михаил Путинцев.

роли в кино
1975 Мальчик и лось :: друг Кости


11 июня так же родились
Просмотров: 1011
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: