Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Р, Композиторы, СССР, Россия

Рацкевич Владимир Юльевич

Рацкевич Владимир Юльевич
Родился 30 мая 1950 года.
Культовая фигура российской музыки, лидер и основатель не одного проекта, композитор, мультиинструменталист, в конце концов продюсер.
Начал играть он еще в конце 60-х, собрав группу Рубины , в последствии сменившую название на Рубиновую Атаку . Успех не заставил себя долго ждать кавер-версии знаменитых ритм-энд-блюзовых зарубежных хитов сделали команду по-настоящему популярной на московской рок-сцене.
Не останавливаясь на ритм-энд-блюзе, команда смело экспериментирует со звуком, стилем, имиджем, подачей; зачастую идеи Рацкевича оказывались для рок-музыки новаторскими. Так, в 1984 году Владимир собирает новый проект "Вектор" и сочиняет треки в стиле диджея брейк-данса, воспевая эклектику; позже совместно с Василием Шумовым организует независимый лейбл Лава на студии Мелодия, записывает нестандартную музыку с радикальными элементами, уходит с головой в дебри электроники и экспериментального авангарда. Музыка для интеллектуалов-гурманов хорошего звучания, мастерского исполнения и композиции. Это потрясающее путешествие в глубину музыкальных лабиринтов, осцилляторов и фильтров, аналогового синтеза, рокота накатывающих волн звуковых сигналов и частот, саунд-арта, ритмических хитросплетений и разламывающейся геометрии текста.)
Сотрудничал с телекомпанией ВИД, автор музыки к заставке телекомпании и многим её программам 90-х и начала 2000-х.

участие в фильмах
2008 Живая история (документальный)
1977 Шесть писем о бите (документальный) :: музыкант "Рубиновой Атаки"

Композитор
2002 Линия защиты
2000-2001 Маросейка, 12
1994 Возвращение Будды
1992 Овен


30 мая так же родились
Просмотров: 1617
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: