Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

С, Актеры, СССР, Россия

Сорокина Наталья Олеговна

Сорокина Наталья Олеговна
Актриса театра, кино, ведущая ТВ, исполнительница песен и романсов.
Родилась 12 сентября 1958 года в Ленинграде.
После школы поступила на заочное отделение факультета журналистики ЛГУ. Затем была театральная Студия Университета, под руководством В.Петрова, К.Черноземова, В Голикова и А. Толубеева.
В 1979 году была принята в Театральный институт на курс Музыкальной Комедии (ЛГИТМ и К), где начала профессионально заниматься вокалом у знаменитой солистки Кировского театра Н.А.России Евгении Целовальник. По окончании театрального института Наталья была приглашена на работу в Ленконцерт в составе театра-кабаре "Буфф", где проработала до 1992 года.
В сезон 1988-1989 – гастроли в Польше с оркестром Анатолия Кролла на дни культуры Ленинграда.
В 1992-1993 годах работала в Японии по контракту, затем пела в кабаре "Канкан" (Санкт - Петербург) и параллельно в цыганском ансамбле «Фортес». В декабре 1993 уехала во Францию в кабаре «Le Sankt Petersburg», где периодически концертировала с московским трио «Djaz de Moskoy» до 1995 года.
В 1994 году начала выступать с сольными концертными программами, куда вошли русские романсы и народные песни.
В 1995 году поступила на службу в «Петербург – Концерт» на должность артистки солистки – вокалистки.
В 1996 году была ведущей телевизионной программы по песням прошлых лет «Пой с нами» на 5 всероссийском канале TV.
В 1996 году создала проект «Сорока-белобока», а в следующем году - одноименный альбом на фирме «JSP – records» в Москве.
В 2001 году Н.С. выпустила программу «Мечта о Белой Цыганке», с которой в 2002 году гастролировала в США. В этом же году звукозаписывающая фирма «Квадро» в Москве повторила издание этого аудио – альбома в серии «Золотые россыпи романса», разошедшиеся по всему миру.
В 2003 году совместно с композитором Евгенией Хазановой (США) создает мюзикл «Франсуа Вийон» по стихам поэта.
В 2004 году выпускает книгу собственных стихов «Цветы Коломбины», создав одноименный спектакль на материале городских романсов.
В 2005 на основе концерта «Если женщина любит» с оркестром под управлением Н.А.России С.Горковенко создает аудио - альбом «Любовь жива», в который входят золотые хиты прошлых лет и авторские песни.
В 2006 году, выиграв кастинг на главную роль Донны Шеридан, принимает участие в международной постановке мюзикла «Mamma Mia!» по песням АББЫ в Москве.
В 2008 году выходят два альбома в жанре шансона «Новый переплет» и в жанре осовремененной советской песни «Опять стою на краешке земли». В том же году подтвердила звание «Мисс - романс».
В 2009 году выпустила книгу «Гори, гори, моя звезда. Стихи, песни, романсы» В том же году вступила в члены Российского Межрегионального Сюза Писателей северо – запада.
Летом 2009 года с дипломатической миссией провела 15 – дневное турне по городам Болгарии. Получила диплом от Российского Информационного Центра в НРБ за вклад в развитие Российско – Болгарских связей в области культуры.
В 2010 го стала действительным членом Академии Русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина.
призы и награды
В 1988 году на IV Всесоюзном конкурсе «Ялта-88» получила звание дипломанта и диплом "Гран-при" от иностранного жюри, а также приз зрительских симпатий города Ялты.

В 1999–2001 годах дважды получала диплом «Мисс – Романс» Санкт – Петербурга по итогам опроса зрительских симпатий на конкурсе «Весна – Романса».

Награждена общественной наградой: орден «Польза честь и слава» (2009)

Осенью 2009 года получила государственную награду: «Медаль Ордена за Заслуги перед Отечеством II степени.

Награждена медалью им.Ф.М. Достоевского за гуманизм и красоту и справедливость (2010).

За благотворительную деятельность в пользу ликвидаторов Чернобыльской аварии награждена памятным знаком «20 лет СПБРО «Союз Чернобыль России».

За большой вклад в расширение и укрепление дружбы между болгарским и российским народами награждена почетным знаком организации «Национально Движение Русофили» (№104, 19 августа 2011 года).

В сентябре 2011 года вручена грамота Исполкома Международного Сообщества Писательских Союзов за подписью Ю.В.Бондарева и медаль «За заслуги в культуре и искусстве».

роли в кино
2012 Улицы разбитых фонарей-12 :: Анастасия Черняк
2005 Риэлтор :: Людмила Ивановна
1984 Перикола


12 сентября так же родились
Просмотров: 1434
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 1

05.01.2016 kkabara_cam Светлая дичность! Спасибо ! Натаа!

Имя *:
Email *: