kino-cccp.net
Прощаемся
10 декабря 2016 г. нас покинул режиссёр
читать биографию
Сергей Микаэлян

ОСКАР
ОСКАР 2015: номинанты и победители
ОСКАР 2015: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Политвидео
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Политвидео все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Под покровом ночи (2016)


Под покровом ночи (2016)
Под покровом ночи (2016)

На пятьдесят оттенков темнее (2017)


На пятьдесят оттенков темнее (2017)
На пятьдесят оттенков темнее (2017)

Сфера (2017)


Сфера (2017)
Сфера (2017)

Союзники (2016)


Союзники (2016)
Союзники (2016)

Землетрясение (2016)


Землетрясение (2016)
Землетрясение (2016)

Поезд в Пусан (2016)


Поезд в Пусан (2016)
Поезд в Пусан (2016)

Эластико (2016)


Эластико (2016)
Эластико (2016)

Вечность (2016)


Вечность (2016)
Вечность (2016)

Зоология (2016)


Зоология (2016)
Зоология (2016)

Невеста (2017)


Невеста (2017)
Невеста (2017)

Архив анонсов

Лили-Роуз Депп дебютировала на шоу Chanel
Лили-Роуз Депп дебютировала на шоу Chanel

Михаил Ефремов лечит запои
Михаил Ефремов лечит запои

Павел Лунгин опасается цензуры «снизу»
Павел Лунгин опасается цензуры «снизу»


Главная » Биографии фильмографии »

Торопов Анатолий Михайлович

Т, СССР, Россия, Актеры

Делимся с друзьями !!!

Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Торопов Анатолий Михайлович

Торопов Анатолий Михайлович
Родился 14 июня 1928 года в Пятигорске.

Заслуженный артист РСФСР (10.07.1965).
Народный артист РФ (25.10.1999).

В 1952 году окончил Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина.
С этого же года — актер Малого театра (Москва).
В 1982-1983 гг. играл в спектаклях Москоовского драматического театра "Сфера".
Выступает с чтецкими программами; подготовил три программы, включающие рассказы А. П. Чехова. На протяжении многих лет был членом общества «Знание» и Общества книголюбов.
театральные работы
Сезон 1952/1953
«Без вины виноватые» А. Н. Островского — Лакей у Дудукина
«Волки и овцы» А. Н. Островского — Лакей Купавиной
«Горе от ума» А. С. Грибоедова — Гость
«Великая сила» Б. С. Ромашова — Студент института
«Наш современник» К. Паустовского — Мужчина в театре
«Северные зори» Н. Никитина — Командир
«Тайная война» В. Михайлова и Л. Самойлова — Американский офицер
«Дорога свободы» Г. Фаста — 2-й телеграфист
1953 — «Живой труп» Л. Н. Толстого — Зритель в суде (ввод)
1953 — «Евгения Гранде» О. де Бальзака — Адольф (ввод)
1953 — «Иван Грозный» А. Н. Толстого — Скоморох, горожанин(ввод)
1953 — «Иначе жить нельзя» А. В. Софронова — Август (ввод)
1953 — «Стакан воды» Э. Скриба — Придворный кавалер
1953 — «Доходное место» А. Н. Островского — 1-й чиновник (ввод)
1953 — «Шакалы» А. Якобсона — Гарри (ввод)
1953 — «Стакан воды» Э. Скриба — Офицер (ввод)
1954 — «Порт-Артур» А. Н. Степанова и И. Ф. Попова — Офицер (ввод)
1954 — «Опасный спутник» А. Д. Салынского — Стёпа (ввод)
1954 — «Иван Рыбаков» В. М. Гусева — 1-й юноша
1954 — «Волки и овцы» А. Н. Островского — маляр (ввод)
1955 — «Ванина Ванини» по Стендалю — Гость на балу (ввод)
1955 — «Крылья» А. Е. Корнейчука — Колхозник (ввод)
1955 — «Опасный спутник» А. Д. Салынского — Миша (ввод)
1955 — «Макбет» Шекспира — Раненый сержант
1956 — «Опасный спутник» А. Д. Салынского — Лётчик (ввод)
1956 — «Крылья» А. Е. Корнейчука — Каган (ввод)
1956 — «Доктор философии» Бранислава Нушича — Милорад
1956 — «Живой труп» Л. Н. Толстого — Курьер в суде (ввод)
1957 — «Село Степанчиково и его обитатели» по Ф. М. Достоевскому — Видоплясов (ввод)
1957 — «Иван Рыбаков» В.Гусева — Кудрин (ввод)
1957 — «Когда горит сердце» В.Кина — Майба
1957 — «Когда горит сердце» В.Кина — Юхим (ввод)
1958 — «Почему улыбались звезды» А. Е. Корнейчука — Тимофей Шпак
1958 — «Ярмарка тщеславия» У.Теккерея — Исидор
1959 — «Веер леди Уиндермиер» О.Уайльда — Пианист, мистер Дамби
1959 — «Веер леди Уиндермиер» О.Уайльда — Сесиль Грехем (ввод)
1960 — «Песня о ветре» А. Л. Вейцлера, А. Н. Мишарина. Режиссёр: В. И. Коршунов — Михаил
1960 — «Живой труп» Л. Н. Толстого — Мельников, цыган (ввод)
1960 — «Любовь Яровая» К. А. Тренёва — пьяный офицер (ввод)
1961 — «Живой труп» Л. Н. Толстого — офицер (ввод)
1961 — «Порт-Артур» И. Попова и А. Степанова — Генерал Танака (ввод)
1961 — «Иванов» А. П. Чехова — Гость (ввод)
1962 — «Коллеги» В. П. Аксёнова и Ю. М. Стабового. Режиссёр: В. И. Коршунов — Карпов
1962 — «Крылья» А. Е. Корнейчука — Марченко (ввод)
1962 — «Волки и овцы» А. Н. Островского — Мурзавецкий
1963 — «Бабьи сплетни» Карло Гольдони — Арлекин
1964 — «Главная роль» С. И. Алёшина — Администратор
1965 — «Умные вещи» С. Маршака — Подручный хозяина умных вещей
1966 — «Человек бросает якорь» И. Касумова. Режиссёр: В. И. Коршунов — Мурад
1966 — «Маскарад» М. Ю. Лермонтова — старик (ввод)
1966 — «Твой дядя Миша» Г. Мдивани — Семён
1967 — «Ревизор» Н. В. Гоголя — Гибнер (ввод)
1967 — «Джон Рид» Е. Симонова — Патриччио
1967 — «Оптимистическая трагедия» Вс. Вишневского — одессит (ввод)
1967 — «Доктор философии» Б. Нушича — Благое (ввод)
1967 — «Маскарад» М. Ю. Лермонтова — Шприх (ввод)
1968 — «Мои друзья» А. Корнейчука — Гулька (ввод)
1969 — «Золотое руно» А. Гуляшки — Парашкевов
1970 — «Растеряева улица» по Г. И. Успенскому — Прохор
1971 — «Каменный хозяин» Л. Украинки — Сганарель (ввод)
1973 — «Пучина» А. Н. Островского — Переярков
1973 — «Свадьба Кречинского» А. В. Сухово-Кобылина — Щебнев(ввод)
1974 — «Достигаев и другие» М. Горького — Лесогонов (ввод)
1975 — «Касатка» А. Н. Толстого — Желтухин (ввод)
1975 — «Вечерний свет» А. Н. Арбузова — Взъерошенный мужчина
1976 — «Перед заходом солнца» Г. Гауптмана — Вольфганг(ввод)
1976 — «Вечерний свет» А. Н. Арбузова — Шнейдер (ввод)
1977 — «Золотые костры» И. Штока — Шкарников (ввод)
1977 — «Господа Головлевы» М. Е. Салтыкова-Щедрина — Павел Владимирович (ввод)
1978 — «Любовь Яровая» К. А. Тренева — Фольгин (ввод)
1978 — «Плутни Скапена» Мольера — Аргант (ввод)
1978 — «Мамуре» Ж. Сармана — Орас
1980 — «Ивушка неплакучая» М. Н. Алексеева — Курдюков (ввод)
1981 — «Возвращение на круги своя» И. Друцэ — толстовец (ввод)
1981 — «Берег» Ю. В. Бондарева — Алекс (ввод)
1981 — «Целина» по книге Л. И. Брежнева — шофер
1983 — «Картина» Д. Гранина — Бадин
1983 — «Мой любимый клоун» В. Б. Ливанова — Димдимыч (ввод)
1983 — «Дикий Ангел» А. Ф. Коломийца — Крячко (ввод)
1983 — «Мамуре» Ж. Сармана — Антуан (ввод)
1984 — «Женитьба Бальзаминова» А. Н. Островского — Чебаков (ввод)
1984 — «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островского — Городулин
1985 — «Лес» А. Н. Островского — Счастливцев (ввод)
1986 — «Иван» А. Кудрявцева — Гришка (ввод)
1986 — «Царь Фёдор Иоаннович» А. К. Толстого — Федюк Старков
1986 — «Человек, который смеется» В. Гюго — Баркильфедро
1987 — «Холопы» П. П. Гнедича — Автоном Крючков
1988 — «Сирано де Бержерак» Э. Ростана — Монфлери (ввод)
1988 — «Без вины виноватые» А. Н. Островского — Шмага (ввод)
1989 — «Вишнёвый сад» А. П. Чехова — начальник станции (ввод)
1990 — «Доходное место» А. Н. Островского — Досужев (ввод)
1990 — «Недоросль» Д. И. Фонвизина — Цифиркин (ввод)
1990 — «Князь Серебряный» А. К. Толстого — Василий Блаженный
1992 — «Хищники» А. Ф. Писемского — Кн. Янтарный (ввод)
1993 — «Не было ни гроша, да вдруг алтын» А. Н. Островского — Тигрий Львович (ввод)
1994 — «Преступная мать, или Второй Тартюф» П. Бомарше — господин Фаль
1995 — «Царь Иоанн Грозный» А. К. Толстого — Гарабурда
1995 — «Царь Борис» А. К. Толстого — Гермерс (ввод)
1996 — «Горячее сердце» А. Н. Островского — Барин (ввод)
1996 — «Волки и овцы» А. Н. Островского — Мурзавецкий (ввод)
1996 — «Волки и овцы» А. Н. Островского — Павлин Савельевич (ввод)
1998 — «Лес» А. Н. Островского — Бодаев
1998 — «Конёк горбунок» П. Ершова — Отец (ввод)
1999 — «Воскресение» Л. Н. Толстого — лохматый старик (ввод)
1999 — «Коварство и любовь» Ф. Шиллера — Миллер (ввод)
1999 — «Король Густав Васа» А. Стриндберга — Ингель Ханссон
2000 — «Царь Федор Иоаннович» А. К. Толстого — Голубь, отец (ввод)
2001 — «Лес» А. Н. Островского — Карп (ввод)
2001 — «Лес» А. Н. Островского — Милонов (ввод)
2002 — «Корсиканка» Ирижи Губача — Гурго (ввод)
2003 — «Старый добрый ансамбль» Ирижи Губача — Бедя
2004 — «Горе от ума» А. С. Грибоедова — Князь Тугоуховский (ввод)
2004 — «Свадьба, свадьба, свадьба» (по произведениям А. П. Чехова) — Ревунов-Караулов
2006 — «Ревизор» Н. В. Гоголя, режиссёр Ю. Соломин — Растаковский
призы и награды
Орден «Знак Почёта» (1974).
Орден Дружбы (3.09.2006).
Почётные грамоты Верховных Советов Азербайджанской ССР и Эстонской ССР.
Лауреат конкурса чтецов, посвящённого 175-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.
Памятная медаль Росвоенцентра «Патриоты России» (2011) — «за отличие в патриотической деятельности».

роли в кино
2005 Лес (фильм-спектакль) :: Карп
2003 Волки и овцы (фильм-спектакль) :: дворецкий Мурзавецкой
2002 Лес (фильм-спектакль) :: Уар Кирилыч Бодаев
1998 Царь Иоанн Грозный (фильм-спектакль)
1988 Холопы (фильм-спектакль) :: Автоном
1983 Умные вещи (фильм-спектакль) :: подручный старика
1979 Мамуре (фильм-спектакль) :: Орас
1976 Ярмарка тщеславия (фильм-спектакль) :: Исидор
1976 Пучина (фильм-спектакль) :: Переярков
1974 Хождение по мукам :: Акундин
1973 Волки и овцы (фильм-спектакль) :: Мурзавецкий
1972 Приваловские миллионы :: Виктор Заплатин
1972 Былое и думы (фильм-спектакль) :: доброжелатель
1969 К новым берегам (фильм-спектакль) :: Кочкарёв
1969 Бедность не порок (фильм-спектакль) :: Яша Гуслин
1968 Угрюм-река :: Шапошников
1968 Барсуки (фильм-спектакль) :: Иван Карасёв
1967 Пропавший чиновник (фильм-спектакль) :: сыщик
1964 Порт-Артур (фильм-спектакль) :: эпизод
1963 Собаки (фильм-спектакль) :: Сварт
1960 Северная повесть :: эпизод
1959 Хмурый Вангур :: Николай Плетнёв :: главная роль

участие в фильмах
2007 Сны и явь Михаила Жарова (документальный)
2001 Игорь Ильинский. Жизнь артиста (документальный)


14 июня так-же родились
Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 577 комментариев: 0
Представьтесь *
Email: *
Я не робот *:




Сегодня
11.12.2016

11 декабря родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 11 декабря

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Новости кино от Гоблина

Предыдущие выпуски
ВТБ Банк Москвы RU CPS
Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Макс vs. Джеймса Бонда
Макс vs. Джеймса Бонда

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия