Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Б, Актеры, Бразилия

Норма Блум

Норма Блум
Norma Blum

Бразильская актриса.

Родилась 2 октября 1939 года в Рио-де-Жанейро. Ее телевизионная карьера началась очень рано. Когда Норме было 11 лет, ее отца, преподавателя английского языка, пригласили проводить занятия на только-только появившемся бразильском ТВ, на канале "Тупи". Она приходила к отцу на телевидение, придумывала маленькие драматические этюды и пела песни на английском. На девочку обратили внимание режиссеры телеканала и предложили ей принять участие в программе "Камера 1", а затем в "Театре Троллей" - программе, выходившей раз в неделю на протяжении 10 лет.

"Моя бабушка со стороны отца была прекрасной рассказчицей. Я была очарована ее волшебными историями. Моя карьера на ТВ началась с представлений волшебных сказок", - вспоминает она. Юные зрители "Театра Троллей", которым сегодня под 50, до сих пор не забыли прекрасную принцессу, которую играла Норма.

Выросшая в семье преподавателя-филолога, актриса знает пять языков, с десяти лет она занималась переводами. В числе ее работ - перевод фильмов и новелл.

С 1956 года актерские работы в театре и в сериалах следуют одна за другой, а с ролью Малвины в "Рабыне Изауре" 1976 года Норма Блум становится известной за рубежом. Своими любимыми работами, кроме "Рабыни Изауры", она называет сериалы "Сеньора" и "Сеньорита", в кино - фильм "Поцелуй" по Нелсону Родригесу, из театральных работ - "Электру" по Софоклу. В 1990-91 годах она снимается в сериале "Полнолуние любви" и минисериале "Мятежные годы" - и надолго исчезает с телеэкранов.

роли в кино
2004-2008 Рабыня Изаура | A Escrava Isaura (Бразилия) :: Малвина
2003 Знаменитость | Celebridade (Бразилия)
1992 Мятежные годы | Anos Rebeldes (Бразилия)
1990 Полнолуние любви | Lua Cheia de Amor (Бразилия)
1987 Вера | Vera (Бразилия)
1976-1977 Рабыня Изаура | Escrava Isaura (Бразилия) :: Малвина Фонтоура


2 октября так же родились
Просмотров: 2027
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: