Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Б, Актеры, СССР, Россия

Быков Михаил Александрович (II)

Быков Михаил Александрович (II)
Родился 24 июля 1945 года в семье морского пограничника и певицы.
Детство будущего диктора прошло на Севере, потом семья переехала в Ленинград. Закончив 8 классов, он поступил в техникум холодильной промышленности, но во время учёбы всё время «пропадал в драмкружке».
Затем Михаил Быков учился в театральном училище на курсе Зиновия Корогодского, по распределению попал в Рязанский ТЮЗ. В 1969 году вернулся в Ленинград, работал на радио диктором-практикантом, через полтора года был приглашён на телевидение. Михаил Александрович вёл новости, несколько передач, праздничные концерты, озвучивал киножурналы «Ленинградская хроника» и «Панорама ТВ», читал программы передач и заполнял паузы между эфирами, как «дежурный диктор» (последнее — до 1998 года).
После распада СССР Быков остался работать на Пятом канале, по-прежнему читал программу передач (с середины девяностых — за кадром), озвучивал анонсы. В 2001 году был ведущим программы «Седьмая студия».
В конце 2002 года перешёл на Региональное телевидение, где до конца 2007 года вёл Региональные новости.
Визитной карточкой Михаила Быкова стало озвучивание станций метро, которым он занимается с конца семидесятых годов и до сегодняшних дней.

роли в кино
1968 Летний дождь (короткометражный) :: музыкант

озвучивание
1987 ...Всё, что на сердце у меня... (документальный) :: читает текст


24 июля так же родились
Просмотров: 1102
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: