Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Ф, Сценаристы, СССР, Россия

Фридриксон Александр Исаакович

Фридриксон Александр Исаакович
После службы в армии, закончил Московский геологоразведочный институт. Работал в геологии и полевой геофизике в течение 16 лет.
В кино с 1988 года. Работал на киностудиях им. Горького, Центрнаучфильм, Мосфильм ассистентом режиссера, редактором кинохроники, вторым режиссёром, сценаристом.
В 1990 году поступил на Высшие курсы сценаристов и режиссеров, факультет кинодраматургии, мастерская Александра Червинского. Программу «История Искусства» вела Паола Волкова., «История русской философии» - Игорь Виноградов., «История кинематографа» - Андрей Плахов, Кирилл Разлогов. Лекции по кинодраматургии читали: Людмила Голубкина, Наталия Рязанцева, Валерий Фрид, Александр Червинский, Павел Финн, Одельша Агишев, Валентин Черных., Лекции по режиссуре читали: Владимир Мотыль, Александр Митта, Константин Худяков, Владимир Меньшов, Никита Михалков. В 1992 году успешно окончил Высшие Курсы сценаристов и режиссёров, с 1993 года, после защиты диплома, работал на киностудиях по договорам, в качестве сценариста, режиссера, редактора кинохроники, монтажёра игровых, документальных и музыкальных фильмов.
В течение семи лет работал журналистом и редактором в Творческом информационно-издательском центре (ТИИЦ), корреспондентом и ответственным редактором; автор более трехсот публикаций, в том числе очерков, эссе, журналистских расследований. Член Союза журналистов России. Автор ряда креативных разработок, включая оригинальные телевизионные игры.

Сценарист
2011 «Альта» против Рейха (документальный)
1996 Кафе "Клубничка"
1993 Стреляющие ангелы


Просмотров: 2965
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: