Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Ф, Актеры, СССР, Россия

Фёдорова Оксана Алексеевна

Фёдорова Оксана Алексеевна
Родилась 17 декабря 1977 года.
Представительница России, старший лейтенант милиции Оксана Федорова завоевала звание "Мисс Вселенная" на конкурсе, финал которого состоялся в Пуэрто-Рико. Сослуживцы Оксаны считают, что она не соблазнится блеском шоу-бизнеса, а вернется к карьере преподавателя в санкт-петербургском университете МВД РФ. Организаторы конкурса "Мисс Россия" уверены в обратном.
Оксана Федорова родом из Пскова. Ее мать врач, отец инженер. Закончив в 1997 году с золотой медалью школу милиции, Оксана уехала в Петербург, где поступила на факультет руководителей горрайорганов внутренних дел университета МВД. В 1999 году решила попытать счастья в профессиональном конкурсе красоты.
- Тогда к ее фигуре были претензии, в основном - по бедрам. Но она активно занималась шейпингом, во всем слушалась тренеров. И в результате стала "Мисс Санкт-Петербург", - рассказал "Известиям" директор этого конкурса Виктор Земсков. - Оксана очень компанейская девочка, со всеми в хороших отношениях.
Известно, что живет она одна: снимает квартиру в престижном районе в центре Петербурга - неподалеку от Исаакиевской площади. По некоторым сведениям, ее друга зовут Владимир, ему 30 лет, занимается бизнесом. По словам Виктора Земскова, Оксана как-то призналась, что очень любит детей и хотела бы родить пятерых.
В 2000 году Федорова закончила университет МВД с золотой медалью и устроилась на работу в ОВД аэропорта "Пулково" дознавателем, правда, почти сразу угодила на больничный, сломав ногу. Через три месяца, поступив в адъюнктуру, ушла из милиции. В 2001 году она победила на конкурсе "Мисс Россия". В настоящее время преподает в университете гражданское право и пишет диссертацию на тему "Гражданско-правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности в РФ".
- Курсанты младших курсов смотрят на нее с восхищением, а у нас многим ребятам она не нравится - худощавая слишком. Когда ведет занятия, по-моему, стесняется. Одевается в форму, косметикой почти не пользуется, - рассказал "Известиям" курсант университета Михаил.
По словам непосредственного руководителя Оксаны, начальника адъюнктуры университета МВД Евгения Проценко, она "прекрасный педагог". Он также сообщил, что в настоящий момент Федорова находится в командировке, ее пребывание на конкурсе "оплачивается как рабочие дни". За победу на конкурсе "Мисс Вселенная" в университете МВД ей пообещали вручить почетную грамоту. А со дня на день ей присвоят очередное воинское звание - капитан.
Президент общероссийской общественной организации "Мисс Россия" Николай Костин, вспомнив о слухах 2001 года, что победа Федоровой в национальном конкурсе красоты была якобы пролоббирована ФСБ, смеясь, спросил: "Что же, наши фээсбэшники ездили в Пуэрто-Рико и разговаривали с владельцами конкурса "Мисс Вселенная" - Дональдом Трампом и компанией CBS?".
- Звание "Мисс Мира" девушки из России брали не один раз, и "Мисс Вселенная" оставалась единственной непокоренной вершиной, - рассказал "Известиям" Николай Костин. - Не подумайте, что я говорю так только из-за победы Оксаны, но конкурс "Мисс Вселенная" считается более престижным, чем "Мисс Мира". Объясняется это очень просто: хозяева "Мисс Мира" - англичане, а "Мисс Вселенная" принадлежит американцам и крайне популярна в Америке, а значит, и во всем мире.
Председатель совета директоров модельного агентства "Red Stars" Виталий Лейба, по его словам, победе россиянки на столь престижном конкурсе обрадовался, но относительно ее дальнейших перспектив высказался очень сдержанно.
- Еще ни одна "Мисс Вселенная" не стала успешно работающей моделью. Если Оксана Федорова придет к нам, то мы будем решать вопрос ее профпригодности невзирая на титулы и звания.
Однако Оксане вряд ли придется идти на поклон к акулам модельного бизнеса: вместе с титулом "Мисс Вселенная-2002" она получила не только скипетр и украшенную драгоценностями корону стоимостью 250 тысяч долларов, но и стипендию на время двухгодичного обучения в нью-йоркской школе кино- и телеискусства. Вице-президент конкурса "Мисс Россия" Марина Круглова рассказала "Известиям", что через несколько часов после объявления результатов ей удалось связаться с Оксаной в Пуэрто-Рико. Оксана сказала, что пока сама толком не знает, что ей дает эта победа. В пятницу утром она с организаторами вылетает в Нью-Йорк, где и будет подписан контракт, по которому Оксана на год становится собственностью конкурса "Мисс Вселенная". Обязанности ее будут заключаться в присутствии на различных презентациях и благотворительных акциях.
- В любом случае она скоро вернется в Россию - еще диссертацию защищать, там осталось одну главу дописать, - рассказала Марина Круглова. - Оксана действительно хочет быть юристом, но мне кажется, что она все-таки не откажется от стажировки в школе киноискусства. Ей всегда хотелось попробовать себя в кино.

роли в кино
2008 Золотая рыбка
2007 Софи :: Софи :: главная роль
2006 Ёлка
2005-2006 Не родись красивой :: камео

озвучивание
2014 Феи: Загадка пиратского острова | Tinker Bell and the Quest for the Queen | The Pirate Fairy (США, анимационный) :: Клэрион
2012 Феи: Тайна зимнего леса | Secret of the Wings (США, анимационный) :: королева Клэрион
2008 Феи | Tinker Bell (США, анимационный) :: Королева Кларион

участие в фильмах
2009 Сказочные красавицы. Жизнь после славы. (документальный)


17 декабря так же родились
Просмотров: 1340
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: