Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Ф, Актеры, СССР, Россия

Фокин Роман Валерьевич (II)

Фокин Роман Валерьевич (II)
Родился 29 сентября 1973 года. В 1995 году окончил Высшее Театральное Училище имени Щепкина по курсу актёр театра и кино мастерская Н.Н.Афонина. Дипломная работа — Тузенбах, «Три сестры», А.П.Чехов.

1995—1997 гг. — ведущий актёр Московского театра комедии. Был занят практически во всех спектаклях театра. Самой интересной работой считает роль архитектора Пал Палыча Лещекова в комедии «Похождения Повесы» А. Плещеева, режиссёр М. Мамедов. Организовывал и проводил большие гастроли театра по России.

1996 год — писал сценарии для телевизионной программы «Куклы». 1997—1998 гг. — проходил военную службу в Команде актёров военнослужащих Театра Российской Армии.

1998 год — организовал школу актёрского мастерства «Актёрские курсы», которая просуществовала более пяти лет и сохранилась по сегодняшний день в рамках актёрского тренинга «АКМ-тренинг» Работал в студии «НЕЦКИ» С.В. Кулиша, у которого заочно учился на высших режиссёрских курсах.

2000 год — в студии «НЕЦКИ» продюсировал, а так же был автором и ведущим телепередачи «На крыше с Автором», выходящей на телеканале «Культура».

2002 год — исполнительный продюсер на телеканале ОРТ в рамках программы «Ночная смена». Занимался производством короткометражных авторских скетчей Андрея Кнышева.

2003 год — главный режиссёр телекомпании «Экология», на базе которой снял 26-и минутный короткометражный игровой художественный фильм «Палач». Эта первая история-притча открывает цикл короткометражных фильмов под общим названием «Маленькие комедии». Фильм стал победителем на фестивале «Улыбнись Россия» в категории «Лучший дебют». Был особо отмечен на Французском кинофестивале «Онфлер». Так же был приглашен на ряд Российских и зарубежных фестивалей.
призы и награды
Спектакль «Старший сын» по пьесе А. Вампилова, режиссёр-постановщик (2001 год)

роли в кино
2001 С днем рождения, Лола!
1999 Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского
1993 Пистолет с глушителем :: психбольной-висельник
1991 Любовь :: эпизод
1989 Куд-куд-куда?!.. (фильм-спектакль)


29 сентября так же родились
Просмотров: 728
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: