kino-cccp.net
ОСКАР
ОСКАР 2018: номинанты и победители
ОСКАР 2018: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Старость в радость
Старость в радость

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Чужестранка 4 сезон


Чужестранка 4 сезон
Чужестранка 4 сезон

Мисс Пуля (2019)


Мисс Пуля (2019)
Мисс Пуля (2019)

Султан моего сердца


Султан моего сердца
Султан моего сердца

Не в себе


Не в себе
Не в себе

Селфи из ада (2018)


Селфи из ада (2018)
Селфи из ада (2018)

Лёд (2018)


Лёд (2018)
Лёд (2018)

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)


Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)

Жажда смерти (2018)


Жажда смерти (2018)
Жажда смерти (2018)

Движение вверх (2017)


Движение вверх (2017)
Движение вверх (2017)

Молодая женщина


Молодая женщина
Молодая женщина

Архив анонсов
Никита Панфилов вновь встретится со «Псом»
Никита Панфилов вновь встретится со «Псом»

Джеймса Дина воскресят с помощью компьютерных технологий
Джеймса Дина воскресят с помощью компьютерных технологий

Виктория Исакова становится королевой подводного мира
Виктория Исакова становится королевой подводного мира


Главная » Биографии фильмографии »

Юдина Лилия Витальевна

Ю, Актеры, СССР, Россия

Делимся с друзьями !!!


Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Юдина Лилия Витальевна

Юдина Лилия Витальевна

Родилась 14 мая 1929 года в Москве.

Заслуженная артистка РСФСР (14.12.1965).
Народная артистка РСФСР (4.11.1974).

В 1951 году окончила Высшее театральное училище им. Б.В. Щукина.
В Государственном академическом Малом театре работает с 1953 г.

Сыграла несколько десятков ведущих ролей в спектаклях классического и современного репертуара.
В кино - с 1952 года, первая роль - Панночка в фильме "Майская ночь, или Утопленница".

Член Ассоциации дружбы народов Востока.
Занималась конным спортом.
театральные работы
1953 — «Иван Грозный» А. Н. Толстого — Девица-красавица (ввод)
1953 — «Стакан воды» Э. Скриба — фрейлина (ввод)
1953 — «Пигмалион» Б. Шоу — Элиза (ввод)
1954 — «Иван Грозный» А. Н. Толстого — Дочь Старицкого (ввод)
1954 — «Порт-Артур» И. Ф. Попова и А. Н. Степанова. Режиссёрs: К. А. Зубов, П. А. Марков — гостья на балу у Стесселя (ввод)
1954 — «Стакан воды» Э. Скриба — Абигайль (ввод)
1954 — «Иван Рыбаков» В. М. Гусева. Постановка Б. И. Равенских, режиссёр Н. М. Залка — Лиза
1955 — «Проданная колыбельная» X. Лакснесса. Постановка П. А. Маркова, режиссёр С. Б. Межинский — 1-я танцовщица
1956 — «Воспитанница» А. Н. Островского — Надя
1956 — «Крылья» А. Е. Корнейчука — колхозница (ввод)
1956 — «Лето младшего брата» Г.Приеде — Илга
1957 — «Ночной переполох» Соважона — Изабелла Совэн (ввод)
1958 — «Привидения» Г.Ибсена — Регина (ввод)
1958 — «Почему улыбались звезды» А. Е. Корнейчука. Постановка Б. И. Равенских, режиссёр М. Е. Турбина — Лиля Хомуток
1959 — «Веер леди Уиндермиер» О.Уайльда — молодая мисс (ввод)
1959 — «Порт-Артур» И. Ф. Попова, А. Н. Степанова — Куинсан (ввод)
1960 — «Иванов» А. П. Чехова — Саша
1960 — «Карточный домик» О.Н. Стукалова. Режиссёр: Д. А. Вурос — Лида (ввод)
1960 — «Остров Афродиты» А. Парниса — Кэт (ввод)
1962 — «Ярмарка тщеславия» У. Теккерея — Бекки (ввод)
1962 — «Каменное гнездо» Х. Вуолийоки. Режиссёры: М. Н. Гладков и В. И. Хохряков — Илона (ввод)
1962 — «Палата» С. И. Алешина — Тамара
1963 — «Горе от ума» А. С. Грибоедова — Софья (ввод)
1963 — «Перед ужином» В. С. Розова — Верочка
1964 — «Украли консула!» Г. Мдивани — Лола (премьера)
1964 — «Веер леди Уиндермиер» О. Уайльда — Леди Уиндермиер (ввод)
1964 — «Страница дневника» А.Е. Корнейчука — Юлия (премьера)
1966 — «Твой дядя Миша» Г. Мдивани — Людмила (премьера)
1966 — «Стакан воды» Э. Скриба — Абигайль (премьера)
1967 — «Джон Рид» Е.Р. Симонова — Мебел Додж (ввод)
1968 — «Путешественник без багажа» Ж. Ануйя — Жюльетта (премьера)
1969 — «Золотое руно» А. Гуляшки — Радка (ввод)
1970 — «Волки и овцы» А.Н. Островского — Глафира (ввод)
1970 — «Дачники» М. Горького — Юлия Филипповна (ввод)
1971 — «Достигаев и другие» М. Горького — Елизавета (премьера)
1972 — «Перед заходом солнца» Г.Гауптмана — Оттилия (премьера)
1972 — «Правда хорошо, а счастье лучше» А.Н. Островского — Поликсена (ввод)
1973 — «Касатка» А.Н. Толстого — Раиса (премьера)
1975 — «Горе от ума» А.С. Грибоедова — Наталья Дмитриевна (премьера)
1979 — «Король Лир» У. Шекспира — Регана (премьера)
1981 — «Без вины виноватые» А.Н. Островского — Коринкина (премьера)
1988 — «Игра» Ю. Бондарева — Ольга (ввод)
1989 — «Хищники» А.Ф. Писемского — Вильгельмина Федоровна (премьера)
1992 — «Обрыв» И.А. Гончарова — Крицкая (премьера)
1994 — «Царь Петр и Алексей» Ф. Горенштейна — Марья Алексеевна (ввод)
1995 — «Снежная королева» Е. Шварца — Снежная королева (премьера)
1998 — «Лес» А.Н. Островского — Гурмыжская (ввод)
2003 — «Старый добрый ансамбль» И. Губача — Андула (премьера)
2004 — «На всякого мудреца довольно простоты» А.Н. Островского — Турусина (ввод)
призы и награды
Орден Дружбы народов (1990).
Орден Почета (1999).
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2010).
Благодарность Президента России В. В. Путина.

роли в кино
2005 Лес (фильм-спектакль) :: Раиса Павловна Гурмыжская
1998 Царь Пётр и Алексей (фильм-спектакль) :: Мария Алексеевна
1985 Без вины виноватые (фильм-спектакль) :: Нина Павловна Коринкина
1982 Король Лир (фильм-спектакль) :: Регана
1977 Горе от ума (фильм-спектакль) :: Наталья Дмитриевна Горич
1976 Ярмарка тщеславия (фильм-спектакль) :: Ребекка Шарп :: главная роль
1975 Достигаев и другие (фильм-спектакль) :: Елизавета
1974 Перед заходом солнца (фильм-спектакль) :: Оттилия Кламрот, младшая дочь
1974 Дом Островского (фильм-спектакль) :: эпизод
1972 Привидение (фильм-спектакль) :: Регина, служанка
1972 Правда - хорошо, а счастье - лучше (фильм-спектакль) :: Поликсена, дочь
1969 Чайковский :: Антонина Ивановна Милюкова
1969 Грех (фильм-спектакль) :: Янина
1968-1981 Кабачок "13 стульев" (фильм-спектакль) :: Люцина
1968 Беглец из "Янтарного" :: Королева
1965 Ярость :: Надежда Андреевна Осмоловская
1961 Иван Рыбаков (фильм-спектакль) :: Лиза
1957 Удивительное воскресенье | Six O'Clock at the Airport | V šest ráno na letišti (СССР, Чехословакия) :: бортпроводница
1957 Стакан воды (фильм-спектакль) :: Абигайль :: главная роль
1956 На подмостках сцены :: Лизочка Синичкина :: главная роль
1954 Опасные тропы :: Галина Сергеевна
1953 Огни на реке :: Елена Ивановна
1952 Майская ночь, или Утопленница :: Панночка


14 мая так-же родились
Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 3382 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот



Сегодня
12.12.2019

12 декабря родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 12 декабря

Новости партнеров
Новинки книг
Мой первый встречный босс
Мой первый встречный босс

Новое
Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Макс vs. Джеймса Бонда
Макс vs. Джеймса Бонда

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика