Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Актеры, СССР, Россия, Г

Гусева Наталья Евгеньевна

Гусева Наталья Евгеньевна
Родилась 15 февраля 1972 года в Звенигороде, Московская область, СССР.


Юная киноактриса советского кино 1980-х годов, получившая широкую известность после исполнения роли Алисы Селезнёвой в культовом детском пятисерийном телефильме «Гостья из будущего» режиссёра Павла Арсенова.
В 1983 году в класс, где училась Наташа, пришёл режиссёр и попросил учительницу отпустить на студию девочек, которые хорошо читают стихи. Так Наташа попала в короткометражку «Опасные пустяки» по заказу ГАИ. На озвучании ленты ее заметил режиссер Павел Арсёнов, искавший актрису на главную роль Алисы Селезнёвой в детской фантастической картине "Гостья из будущего". Фильм стал очень популярным, а роль Алисы оказалась будто созданой для неё, сделав в одночасье известной. В 1983—1988 годах снялась в пяти художественных фильмах.

В настоящее время — профессиональный биохимик, руководитель производства иммунобиологических препаратов. В 2008 году, после двадцатилетнего перерыва, приняла участие в нескольких кино- и телепроектах.

После школы Наташа, следуя давней мечте быть биологом, поступила в Институт тонкой химической технологии на отделение "биотехнология". Затем стала работать в Институте эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.

роли в кино
2008 Литейный (2-й сезон) :: телеведущая Ирина
1988 Воля Вселенной :: Лена Лукашевич :: главная роль
1987 Лиловый шар :: Алиса Селезнёва :: главная роль
1986 Гонка века :: Рэйчел
1984 Гостья из будущего :: Алиса Селезнёва :: главная роль
1983 Опасные пустяки (короткометражный) :: школьница

озвучивание
2008 День рождения Алисы (анимационный) :: Капитан звездолёта Ричард


15 февраля так же родились
Просмотров: 4180
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: