Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Актеры, СССР, Россия, Г

Габец Елена Николаевна

Габец Елена Николаевна
Родилась 1 января 1955 года в г.Уфе.
В 1976 году окончила театральное училище им.Щукина. В том же году была приглашена на работу в театр на Таганке. Со времени создания работает в театре "Содружество актеров Таганки". Участвовала в международном проекте П.Штайна ( Эсхил. "Орестея" Международная конференция театральных союзов ) в 1993-1997 г.г. Вместе с А.Вологдиным и К.Мурашовым делала телефильм "Леонид Филатов. Любовь…". В соавторстве с Е.Резниковой написана пьеса "Сомнамбула" или сон во сне" об Анне Ахматовой ( пьеса переведена во Франции ).

Артдиректор студии "Крыша".

Выпустила на фирме "Мелодия" записи стихов А.А.Ахматовой: "Реквием", "Северные элегии", "Путём всея земли", "Эпические мотивы"; "Классическая японская поэзия", "Лорка. Испанские народные песни" и другие. Сама Е.Н. Габец в качестве режиссера создала десятки аудиопроэктов фирм "РОСМЭНАУДИО", "Твик - Лирек", "Би-Смарт". В издательстве "Просвещение" с её участием выходят практически все аудиоприложения. К каждому учебникку по Литературе 5 и 6 классов прилагается фонохрестоматия, которую в качестве режиссёра сделала Елена Габец, Там же её великолепные чтецкие работы: стихи, проза.

Елена Габец делает кастинг к десяткам мультипликационным фильмам. Сейчас она работает с Г. Данелия над полнометражным анимационным фильмом "Кин дза дза". Скоро выйдет полнометражный мульт "С днём рождения, Алиса" - продолжение "Тайны третьей планеты" подбор актёров и одна из ролей. Уже был в прокате мультика "Элька", подбор актёров тоже работа Е. Габец.
театральные работы
В сегодняшнем репертуаре актрисы : "Дурь" (Анисья) "В.В.С.(Высоцкий Владимир Семенович)" (эпизод "Протокол")

роли в кино
2007 Спецгруппа :: секретарь Трофимова
2005 Лига обманутых жен :: эпизод
2001 Сказ про Федота-Стрельца :: нянька
1991 Клан
1988 У войны не женское лицо (фильм-спектакль)
1986 На пороге :: Елена
1981 Последний гейм :: Наташа
1981 Золотая пропасть | Qızıl uçurum :: Белянка
1976 Преступление :: Надя Коврова

озвучивание
2008 Степочкин и лунный десант (анимационный)
2006 Элька (анимационный)

Сценарист
2010-2011 Тайна Сухаревой башни (анимационный)


1 января так же родились
Просмотров: 2175
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: