Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Актеры, СССР, Россия, Г, Украина

Гура Наталья

Гура Наталья
Родилась в Донецке в семье профессиональных певцов.

Известная украинская джазовая и блюзовая певица.

После окончания музыкальной школы поступила в Киевскй государственный институт культуры им. Корнейчука на факультет хорового пения. На втором курсе решила посвятить себя джазу и начала работу над подготокой джазового вокала. С 1993 года - солистка ансамбля -"Джаз-экспромт" и паралельно пела в блюзовом "COTTON FIELDS". В 1997 году начала сотрудничать с выдающимся пианистом Вячеславом Полянским.
В 2002 году в Большом зале Киевской консерватории состоялся первый сольны концерт певицы. Работала старшим преподавателем кафеды эстрадного пения Киевского Национального университета культуры и искусств.

Джаз она поет с 19 лет, и с тех пор неоднократно становилась победительницей на многих международных и национальных фестивалях и конкурсах, среди которых Московский фестиваль эстрадной песни «Новые имена», Киевский джазовый фестиваль-конкурс «Голосієво» и другие.

Наталья Гура артистична и грациозна. Она закончила Киевский Националный университет культуры и искусства по специальности дирижер хора. Работала в хоровой капелле «Думка», выступала вместе с группой «Cotton fields» в киевском клубе «Body Guy». Она великолепно взаимодействует со своим зрителем, ее диапазон огромен: от хриплого голоса — в чистое и грациозное соло.

Проект «Наталья Гура и друзья» направлен на привлечение талантливых музыкантов к работе с певицей для развития джаза в Украине. ВАккомпанировали Гуре также «Трио Тимура Полянского» (фортепиано, ударные, контрабас). Репертуар, фактически, формировался из композиций классического джаза. Вальс Шопена, пьесу «Мона Лиза» зал сопровождал овациями.

«Трио Александра Сорацкого» также числится в друзьях Гуры. Именно под их аккомпанемент она исполняет джазовые композиции с индийским оттенком.
Как бэк-вокалистка получила известность после исполнения песни Верки Сердючки "Лаша Тумбай".

роли в кино
1998 Бери шинель... (Украина)
1983 Легенда о княгине Ольге :: эпизод

вокал
1996 Спасибо за то, что ты есть... (Украина)
1977 Перед экзаменом


Просмотров: 1171
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: