kino-cccp.net
Прощаемся
9 февраля 2018 г. нас покину актрер
читать биографию
Евгений Стежко

ОСКАР
ОСКАР 2003: номинанты и победители
ОСКАР 2003: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Асы
Асы

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Лёд (2018)


Лёд (2018)
Лёд (2018)

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)


Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)

Жажда смерти (2018)


Жажда смерти (2018)
Жажда смерти (2018)

Движение вверх (2017)


Движение вверх (2017)
Движение вверх (2017)

Молодая женщина


Молодая женщина
Молодая женщина

Девушка с косой (2017)


Девушка с косой (2017)
Девушка с косой (2017)

Излом времени


Излом времени
Излом времени

Ночная смена (2018)


Ночная смена (2018)
Ночная смена (2018)

Полуночный человек (2017)


Полуночный человек (2017)
Полуночный человек (2017)

Демон революции (2017)


Демон революции (2017)
Демон революции (2017)

Архив анонсов
Назван главный злодей в истории кино
Назван главный злодей в истории кино

Билл Гейтс сыграет в «Теории большого взрыва»
Билл Гейтс сыграет в «Теории большого взрыва»

Компания Amazon снимет фильм о Склодовской-Кюри
Компания Amazon снимет фильм о Склодовской-Кюри


Главная » Биографии фильмографии »

Ильчук Юрий Михайлович

И, СССР, Россия, Актеры

Делимся с друзьями !!!

Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Ильчук Юрий Михайлович

Ильчук Юрий Михайлович
21 января 1923, Москва - 6 февраля 1995

Окончил Московского городское театральное училище (МГТУ).

В 1950-1995 гг. - актёр Московского драматического театра имени А.С.Пушкина.

Жена - артистка Театра им. Гоголя (Гоголь-центр), почётный деятель искусств г. Москвы Майя Сергеевна Ивашкевич.

Похоронен на 75 участке Востряковского кладбища.
театральные работы
Театр им. А. С. Пушкина:
Элишуки – "Из искры…" Ш. Дадиани (режиссер В.В. Ванин)
Вертан – "Из искры…" Ш. Дадиани (режиссер В.В. Ванин)
Чудище – "Аленький цветочек" С.Т. Аксаков (постановка Л.Л. Лукьянова)
Колоухов – "Кто виноват" Г. Мдивани (режиссеры Л.Л. Лукьянов, Н.С. Сухоцкая)
Парубок – "Украденное счастье" И. Франко (постановка В.В. Ванина)
Дон Луис – "Дама-невидимка" П. Кальдероне (постановка В.Н. Ганшина)
Шоди Каюмов – "Год сомнений" Н. Кладо (постановка Б.А. Бабочкина, режиссер Ю.А. Сергеев)
Полицейский – "Свадьба Кречинского" А. Сухово-Кобылин (постановка В.В. Ванина)
Симо – "Огни Одессы" Н. Крамов, Л. Волынский (постановка Б.А. Бабочкина, Е.С. Евдокимова)
Ли, уличный фокусник – "Туфелька Дин" С. Зельцер, С. Димант (режиссер Л.Л. Лукьянов)
Петр Воронов – "Шестьдесят часов" З. Аграненко (режиссеры З.М. Аграненко, Е.Б. Калужский)
Песцов – "Несчастный случай" М. Макляревский, Д. Холондро (постановка В.В. Васильева)
Знаменитый пианист – "Игрок" Ф.М. Достоевский (постановка Н.В. Петрова)
Гориано Энрико – "Поезд можно остановить" Ю. Маккол (постановка И.М. Туманова, режиссёр М.Л. Лейн)
Секретарь – "Дороги жизни" Б. Горбатов (постановка В.Н. Власова)
Леонид – "Искатели счастья" О. Валилеев (постановка А.И. Ремизовой, режиссер-ассистент Ю.А. Сергеев)
Игорь Викентьевич – "Трехминутный разговор" В. Левидова (режиссура В.В. Васильев, А.А. Ушаков)
Монахов – "Жена" А. Борщаговский (постановка И.М. Туманова, режиссер Л.Л. Лукьянов)
Мужчина, который танцует, поет, пирует и бреется у нелегального парикмахера – "Свиные хвостики" Я. Дитл (постановка Б.И. Равенских, режиссер В.Н. Власов)
Руммель - "Столпы общества" Г. Ибсен (постановка И.М. Туманова, режиссер С.К. Бубнов)
Немецкий атташе – "Романьола" Л. Скуарцина (постановка Б.И. Равенских, режиссер С.И. Аннапольская)
Зотов – "Тревожное счастье" К. Финн (постановка Н.В. Петрова)
Симмион – "Исповедь врача" Х. Ловинеску (режиссер С.И. Аннапольская)
Эндикот – "Джентльмены из Чикаго" Б. Мехт, Ч. Макартур (постановка Д.А. Вуроса, ассистент режиссера Г.И Портер)
Сибирцев – "Дневник женщины" К. Финн (постановка Н.В. Петрова)
Рудаков – "Разорванный рубль" С. Антонов, О. Ремез (постановка О.З. Ремеза)
Лопотухин – "Метель" Л. Леонов (постановка Б.И. Равенских, режиссер Л.О. Гриценко)
Шохин – "Зыковы" М. Горький (постановка П.П. Васильева)
Майор Пётр Петков – "Шоколадный солдатик" Б. Шоу (постановка Б.И. Равенских, Н.А. Игнатовой)
Торговец – "Дни нашей жизни" Л. Андреев (постановка Б.И. Равенских)
Половцов - "Поднятая целина" М.А. Шолохов (постановка Б.И. Равенских)
Сальваьлре - "Человек и джентльмен" Э. де Филиппо (постановка О.Я. Ремеза)
Анатолий Павлович - "Большая мама" Г. Мдивани (постановка Б.Н. Толмазова, режиссер В.А. Успенский)
Купец – "Аленький цветочек" С.Т. Аксаков (постановка Л.Л. Лукьянова)
Торсов – "Незримый друг" Ю. Оснос (постановка В.А. Успенского)
Игнат Беднов – "Всего три дня" Н. Анкилов (постановка В.А. Успенского)
Андрей Филиппович – "Иванов катер" Б. Васильев (постановка А.Я. Говорухо)
Капитан Дадли Траут – "Сокровище" Д. Пристли (постановка Б.Н. Толмазова, режиссер В.М. Миллер)
Виктор Авалишвили - "Когда город спит" А. Чхаидзе (постановка Л.С. Танюка)
Никита – "Последние дни" (Пушкин) М.А. Булгаков (постановка Б.Н. Толмазова, режиссер В.Ч. Хмелевский)
Хозяин – "Судьба человека" М.А. Шолохов (постановка Б.Н. Толмазова)
Нил Стратоныч Дудукин – "Без вины виноватые" А.Н. Островский (постановка Б.Н. Толмазова, режиссер В.А. Успенский)
Пастор Мозер – "Разбойники" Ф. Шиллер (постановка А.Я. Говорухо)
Егор – "Дети солнца" М. Горький (постановка А.Я. Говорухо)
Айзатулли – "Протокол одного заседания" А. Гельман (постановка Л.С. Танюка)
Пастор – "Каменное гнездо" Х. Вуойлиоки (постановка Б.Н. Толмазова, режиссер В.Ч. Хмелевский)
Яков Григорьевич – "Пятый десяток" А. Белинский (режиссер С.А. Врагова, руководитель постановки Б.Н. Толмазов)
Профессор – "Закон вечности" Н. Думбадзе (постановка Ю. Мочалова)
Таксист – "Я - женщина" В. Мережко (постановка Б.А. Морозова)
Командир – "День Победы среди войны"
Сосед – "Народный Малахий" М. Кулиш (постановка Н.М. Шейко)
Муж – "Любовь под вязами" Ю. О^Нил (постановка Марка Леймоса, США)

(Список ролей составлен Павлом Тихомировым)
призы и награды
Орден Отечественной войны II-й степени (1985)

роли в кино
1987 Девятое мая (короткометражный)
1986 Очная ставка :: Дмитрий Петрович
1978 Следствие ведут Знатоки :: Афанасий
1977 Провинциальная история (фильм-спектакль) :: гость у доктора
1973 Ребята с нашего двора (фильм-спектакль) :: майор милиции
1971 Поднятая целина (фильм-спектакль)
1971 Дни нашей жизни (фильм-спектакль) :: торговец
1969 Полтава (фильм-спектакль) :: Петр Первый
1966 Июльский дождь :: Лёва
1957 Пастух (короткометражный)


21 января так-же родились
Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 375 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
22.02.2018

22 февраля родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 22 февраля

Новинки книг
Как я была Пинкертоном. Театральный детектив
Как я была Пинкертоном. Театральный детектив

Новинки книг
Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
За каждую слезу по капле крови...
За каждую слезу по капле крови...

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика