kino-cccp.net
ОСКАР
ОСКАР 2014: номинанты и победители
ОСКАР 2014: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Старость в радость
Старость в радость

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Мисс Пуля (2019)


Мисс Пуля (2019)
Мисс Пуля (2019)

Султан моего сердца


Султан моего сердца
Султан моего сердца

Не в себе


Не в себе
Не в себе

Селфи из ада (2018)


Селфи из ада (2018)
Селфи из ада (2018)

Лёд (2018)


Лёд (2018)
Лёд (2018)

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)


Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)

Жажда смерти (2018)


Жажда смерти (2018)
Жажда смерти (2018)

Движение вверх (2017)


Движение вверх (2017)
Движение вверх (2017)

Молодая женщина


Молодая женщина
Молодая женщина

Девушка с косой (2017)


Девушка с косой (2017)
Девушка с косой (2017)

Архив анонсов
приём заявок для участия в питчинге веб-сериалов
приём заявок для участия в питчинге веб-сериалов

ЭЛИЗАБЕТ МОСС СЫГРАЕТ В НОВОМ ФИЛЬМЕ ТАЙКИ ВАЙТИТИ
ЭЛИЗАБЕТ МОСС СЫГРАЕТ В НОВОМ ФИЛЬМЕ ТАЙКИ ВАЙТИТИ

Панкратов-Черный в реанимации без сознания
Панкратов-Черный в реанимации без сознания


Главная » Биографии фильмографии »

Друян Михаил Захарович

Операторы, СССР, Россия, Д

Делимся с друзьями !!!


Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Друян Михаил Захарович

Друян Михаил Захарович
17 октября 1911 - 7 июля 2000, Москва

Оператор-постановщик мультипликационных фильмов.
Заслуженный работник культуры РСФСР (1975).

Бывший беспризорник, он был направлен учеником оператора на одну из первых советских киностудий. Дебютировал в кинокомедии Григория Александрова "Веселые ребята” – снял анимационные титры. Начало было успешным: режиссер долго жал руку, а Любовь Орлова чмокнула молодого человека в щечку.
С 1934 года - на киностудии "Воентехфильм”, с 1936 года - на "Мостехфильме”.
С 1939 года - оператор киностудии "Союзмультфильм”.
Легенда студии, снявший более 300 картин. Его фамилия была на слуху у каждого поклонника анимации, его комната на студии стала музеем еще при жизни мастера.
Перечислить все его фильмы невозможно, имеет смысл лишь подчеркнуть, что самые знаменитые рисованные мультфильмы (за исключением "Ну, погоди!”) имеют в титрах фамилию Друяна. Для примера: "Сказка о рыбаке и рыбке”, "Аленкий цветочек”, "Золотая антилопа”, "Снеговик-почтовик”, "Заколдованный мальчик”, "Снежная королева”, "Приключения Буратино”, "Вовка в тридевятом царстве”, "Шпионские страсти”, "Малыш и Карлосон”, "Винни-Пух и день забот”, "По следам Бременских музыкантов”, "Шелкунчик”, "Мешок яблок”, "Котенок по имени Гав”, "Голубой щенок”, "Пёс в сапогах”, "Жил-был пёс”, "Сказка о царе Салтане”...

Сценарист
1966 Про бегемота, который боялся прививок (анимационный)

Оператор
1996 Полифем, Аким и Галатея (анимационный)
1993 Шут Балакирев (анимационный)
1989 Рождение Эрота (анимационный)
1989 Подружка (анимационный)
1988 Ограбление по...(Новая редакция) (анимационный)
1988 Лев и девять гиен (анимационный)
1988 Жили-были дед и баба (анимационный)
1987 Музыка революции (анимационный)
1987 Мартынко (анимационный)
1986 Улыбка Леонардо да Винчи (анимационный)
1986 Петух и боярин (анимационный)
1986 Геракл у Адмета (анимационный)
1985 Про Сидорова Вову (анимационный)
1985 Пропал Петя-петушок (анимационный)
1984 Сказка о царе Салтане (анимационный)
1984 Синеглазка (анимационный)
1984 Про шмелей и королей (анимационный)
1984 Медведь - липовая нога (анимационный)
1983 Путешествие муравья (анимационный)
1983 Замок лгунов (анимационный)
1983 Горе - не - беда (анимационный)
1983 Волчище - серый хвостище (анимационный)
1982 Сладкий родник (анимационный)
1982 Приключения волшебного глобуса, или Проделки ведьмы (анимационный)
1982 Прежде мы были птицами (анимационный)
1982 Лиса Патрикеевна (анимационный)
1982 Парадоксы в стиле рок (анимационный)
1982 Жил-был Пес (анимационный)
1982 Волшебное лекарство (анимационный)
1981 Приключение на плоту (анимационный)
1981 Пёс в сапогах (анимационный)
1981 Мороз Иванович (анимационный)
1981 Ивашка из дворца пионеров (анимационный)
1980-1985 На задней парте (анимационный)
1980 Хитрая ворона (анимационный)
1980 Пустомеля (анимационный)
1980 Первый автограф (анимационный)
1980 Мореплавание Солнышкина (анимационный)
1979 Страшная история (анимационный)
1979 Почему ослик заупрямился (анимационный)
1979 Маша и волшебное варенье (анимационный)
1979 Как лиса зайца догоняла (анимационный)
1978-1980 Наш друг Пишичитай (анимационный)
1978 Талант и поклонники (анимационный)
1978 Приключения Хомы (анимационный)
1978 Ограбление по... (анимационный)
1978 Мышонок Пик (анимационный)
1978 Жирафа и очки (анимационный)
1977 Пятачок (анимационный)
1977 Полигон (анимационный)
1977 Ох и Ах идут в поход (анимационный)
1977 Мелочи жизни (анимационный)
1976-1982 Котёнок по имени Гав (анимационный)
1976 Шкатулка с секретом (анимационный)
1976 Стадион шиворот-навыворт (анимационный)
1976 Сказка про лень (анимационный)
1976 Птичка Тари (анимационный)
1976 Переменка № 1 (анимационный)
1976 Муха-цокотуха (анимационный)
1976 Икар и мудрецы (анимационный)
1976 Голубой щенок (анимационный)
1975 Я вспоминаю... (анимационный)
1975 Фантик (первобытная история) (анимационный)
1975 Ох и Ах (анимационный)
1975 Маяковский смеется
1975 Конек-Горбунок (анимационный)
1975 И мама меня простит (анимационный)
1974 Только для взрослых (анимационный)
1974 Проделкин в школе (анимационный)
1974 Пони бегает по кругу (анимационный)
1974 Мешок яблок (анимационный)
1974 Как козлик землю держал (анимационный)
1974 Заяц Коська и родничок (анимационный)
1974 Дарю тебе звезду (анимационный)
1974 Вершки и корешки (анимационный)
1973 Щелкунчик (анимационный)
1973 Шапка-невидимка (анимационный)
1973 Спасибо (анимационный)
1973 Сказка о попе и работнике его Балде (анимационный)
1973 Остров (анимационный)
1973 Новеллы о космосе (анимационный)
1973 Ковбои в городе (анимационный)
1972 Фаэтон - сын Солнца (анимационный)
1972 С днем рождения! (анимационный)
1972 Куда летишь, Витар? (анимационный)
1972 Край, в котором ты живёшь (анимационный)
1972 Коля, Оля и Архимед (анимационный)
1972 Выше голову! (анимационный)
1972 Винни-Пух и день забот (анимационный)
1971-1972 Рассказы старого моряка (анимационный)
1971 Три банана (анимационный)
1971 Терем-теремок (анимационный)
1971 Скрипка пионера (анимационный)
1971 Сердце (анимационный)
1971 По следам бременских музыкантов (анимационный)
1971 Без этого нельзя (анимационный)
1971 Алло, вас слышу! (анимационный)
1970 Сказка сказывается (анимационный)
1970 Синяя птица (анимационный)
1970 Обезьяна с острова Саругасима (анимационный)
1970 Лесная хроника (анимационный)
1970 Это в наших силах (анимационный)
1970 Дядя Миша (анимационный)
1970 Быль-небылица (анимационный)
1969-1995 Весёлая карусель (анимационный)
1969 Что такое хорошо и что такое плохо (анимационный)
1969 Снегурка (анимационный)
1969 Лиса, медведь и мотоцикл с коляской (анимационный)
1969 Девочка и слон (анимационный)
1969 В стране невыученных уроков (анимационный)
1969 Балерина на корабле (анимационный)
1968 Малыш и Карлсон (анимационный)
1968 Черт попутал
1968 Чуня (анимационный)
1968 Хочу бодаться (анимационный)
1968 Старые заветы (анимационный)
1968 Русалочка (анимационный)
1967-1990 Фитиль (короткометражный)
1967 Шпионские страсти (анимационный)
1967 Слоненок (анимационный)
1967 С кем поведешься (анимационный)
1967 Скамейка (анимационный)
1967 Сказки для больших и маленьких (анимационный)
1967 Песня о Соколе (анимационный)
1967 Паровозик из Ромашкова (анимационный)
1967 Кузнец-колдун (анимационный)
1966 Самый, самый, самый, самый (анимационный)
1966 Рай в шалаше (анимационный)
1966 Происхождение вида (анимационный)
1966 Окно (анимационный)
1966 Жу-жу-жу (анимационный)
1966 Букет (анимационный)
1965 Пастушка и трубочист (анимационный)
1965 Наргис (анимационный)
1965 Вовка в Тридевятом царстве (анимационный)
1964 Храбрый портняжка (анимационный)
1964 Петух и краски (анимационный)
1964 Можно и нельзя (анимационный)
1964 Кот-рыболов (анимационный)
1964 Дюймовочка (анимационный)
1963 Шутки (анимационный)
1963 Свинья-копилка (анимационный)
1963 Светлячок №3 (анимационный)
1963 Беги, ручеёк (анимационный)
1963 Бабушкин козлик (анимационный)
1962 Только не сейчас (анимационный)
1962 Сказка про чужие краски (анимационный)
1962 Светлячок №2 (анимационный)
1962 Зеленый змий (анимационный)
1962 Мир дому твоему (анимационный)
1962 Живые цифры (анимационный)
1962 Две сказки (анимационный)
1961 Семейная хроника (анимационный)
1961 Козленок (анимационный)
1961 Ключ (анимационный)
1961 Дорогая копейка (анимационный)
1960 Разные колеса (анимационный)
1960 Непьющий воробей (анимационный)
1960 Муха-цокотуха (анимационный)
1960 Королевские зайцы (анимационный)
1960 13-й рейс (анимационный)
1959 Три дровосека (анимационный)
1959 Скоро будет дождь (анимационный)
1959 Приключения Буратино (анимационный)
1959 Похитители красок (анимационный)
1958 Первая скрипка (анимационный)
1958 Кошкин дом (анимационный)
1957 Снежная королева (анимационный)
1957 Маленький Шего (анимационный)
1957 Воплощенная мечта (анимационный)
1957 В некотором царстве (анимационный)
1957 Верлиока (анимационный)
1956 Старые знакомые (анимационный)
1956 Миллион в мешке (анимационный)
1956 Кораблик (анимационный)
1955 Снеговик-почтовик (анимационный)
1955 Пес и кот (анимационный)
1955 Необыкновенный матч (анимационный)
1955 Заколдованный мальчик (анимационный)
1954 "Стрела" улетает в "Сказку" (анимационный)
1954 Оранжевое горлышко (анимационный)
1954 Золотая антилопа (анимационный)
1953 Волшебный магазин (анимационный)
1952 Каштанка (анимационный)
1952 Аленький цветочек (анимационный)
1951 Сердце храбреца (анимационный)
1951 Помни и соблюдай правила пожарной безопасности (анимационный)
1951 Лесные путешественники (анимационный)
1951 Высокая горка (анимационный)
1950 Сказка о рыбаке и рыбке (анимационный)
1950 Когда зажигаются елки (анимационный)
1950 Дедушка и внучек (анимационный)
1950 Волшебный клад (анимационный)
1949 Охотничье ружье (анимационный)
1949 Мистер Уолк (анимационный)
1949 Машенькин концерт (анимационный)
1949 Весенняя сказка (анимационный)
1948 Чемпион (анимационный)
1948 Цветик-семицветик (анимационный)
1948 Сказка старого дуба (анимационный)
1948 Полкан и Шавка (анимационный)
1948 Охотничье ружье (анимационный)
1948 Новогодняя ночь (анимационный)
1948 Кем быть? (анимационный)
1947 Тебе, Москва (анимационный)
1947 Квартет (анимационный)
1947 Веселый огород (анимационный)
1947 Белое золото (Хлопок) (анимационный)
1946 У страха глаза велики (анимационный)
1946 Весенние мелодии (анимационный)
1941 Бармалей (анимационный)
1940 Любимые герои (анимационный)
1940 Ивась (анимационный)


17 октября так-же родились
Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 3000 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
22.10.2019

22 октября родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 22 октября

Новости партнеров
Новинки книг
Домовой
Домовой

Новое
Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Лев Толстой и мы с вами
Лев Толстой и мы с вами

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика