Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Ооткрылся XXV кинофестиваль «Послание к человеку»

В Петербурге на Дворцовой площади открылся XXV Международный фестиваль документальных, короткометражных, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку».

Церемония состоялась под открытым небом и была доступна широкому кругу публики. Одним из сюрпризов вечернего шоу стало мультимедийное представление актера Данилы Козловского. Он исполнял известные джазовые хиты 50-х и 60-х годов.

Конкурсную программу открыли фильмом «Человек» французского режиссера Яна Артюс-Бертрана. Знаменитый фотограф и режиссер объездил все уголки планеты, и в каждом находил героя, которому задавал одни и те же вопросы о смысле его жизни и пребывании на Земле.

В течение недели будут показаны 50 фильмов на 13-ти площадках Петербурга. Всего на фестиваль было подано более 3 тыс. заявок.

— Каждый день будем бить по голове хорошим талантливым кино, — пообещал режиссер и президент фестиваля Алексей Учитель. — Впервые на нашем фестивале будет программа игровых фильмов.

В работе над программой юбилейной кинонедели принимали участие такие российские специалисты, как Сэм Клебанов, Андрей Плахов, Любовь Аркус, Алексей Медведев и другие. Всего на суд зрителей и жюри представят картины 15-ти специальных программ.
Просмотров: 748
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: