kino-cccp.net
Прощаемся
14 января 2017 г. нас покинул актер
читать биографию
Юрий Соловьёв

ОСКАР
ОСКАР 1935: номинанты и победители
ОСКАР 1935: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Великие тайны
Обнаружен тоннель в загробный мир
Обнаружен тоннель в загробный мир

Великие тайны все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Закон ночи (2016)


Закон ночи (2016)
Закон ночи (2016)

Ла-Ла Ленд (2016)


Ла-Ла Ленд (2016)
Ла-Ла Ленд (2016)

Кредо убийцы (2016)


Кредо убийцы (2016)
Кредо убийцы (2016)

Без тормозов (2016)


Без тормозов (2016)
Без тормозов (2016)

Три богатыря и Морской царь (2016)


Три богатыря и Морской царь (2016)
Три богатыря и Морской царь (2016)

Чужой: Завет (2017)


Чужой: Завет (2017)
Чужой: Завет (2017)

Пассажиры (2016)


Пассажиры (2016)
Пассажиры (2016)

Идеальные незнакомцы (2016)


Идеальные незнакомцы (2016)
Идеальные незнакомцы (2016)

Вурдалаки (2016)


Вурдалаки (2016)
Вурдалаки (2016)

Форсаж 8 (2017)


Форсаж 8 (2017)
Форсаж 8 (2017)

Архив анонсов
Apple займётся производством сериалов
Apple займётся производством сериалов

Трэхо снимет суровый док о самом себе
Трэхо снимет суровый док о самом себе

Назван лучший российский фильм 2016 года
Назван лучший российский фильм 2016 года


Главная » Биографии фильмографии »

Марушина Нина Александровна

М, СССР, Россия, Актеры

Делимся с друзьями !!!

Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Марушина Нина Александровна

Марушина Нина Александровна
Родилась 16 мая 1935 года.
В 1962 году окончила Школу-студию МХАТ (курс Г. А. Герасимова и А. М. Карева).
С этого же года - актриса Московского драматического театра им. Пушкина.
Муж - артист Театра им. А. С. Пушкина, заслуженный артист России Валентин Евгеньевич Буров (1938-2009).

Заслуженная артистка РФ (1995).
театральные работы
Дипломные спектакли:
Горничная; Ольга - "Три сестры" А. П. Чехова (режиссёр Е. Н. Морес)
Мать - "Потерянный сын" А. Н. Арбузова (режиссёр А. М. Карев)
Хозяйка - "Обыкновенное чудо" Е. Шварца (режиссёр Е. В. Радомысленский)

Драматический театр им. А. С. Пушкина:
Лушка - "Поднятая целина" М. Шолохова (постановка Б. И. Равенских)
Зинаида Васильевна - "Дни нашей жизни" Л. Андреева (постановка Б. И. Равенских)
Маркелова - "Дневник женщины" К. Финна (постановка Н. В. Петрова)
Ирис; Серена; Донна Казимира; Мариза; Чечилия Борги - "Романьола" Л. Скуарцыны (постановка Б. И. Равенских, режиссёр С. И. Аннапольская)
Режиссёр - "Воскресенье в Риме" Г. Крамера (постановка Б. И. Равенских)
Молли Малой - "Джентельмены из Чикаго" Ч. Макартуры (постановка Д. А. Вуроса)
Галя - "Повесть о спасённой любви" И. Голосовского (постановка Е. С. Евдокимова и Б. И. Равенских)
Лука - "Шоколадный солдатик" Б. Шоу (постановка Б. И. Равенских и Н. А. Игнатовой)
Антонина - "Доктор Вера" Б. Полевого (постановка О. Я. Ремеза)
Люда Портнова - "Пока он не выстрелил" Р. Романова (постановка В. А. Успенского)
Катя - "Обломов" И. А. Гончарова (постановка О. Я. Ремеза)
Софочка; Боря - "Парусиновый портфель" М, Зощенко ( постановка О. Я. Ремеза)
Марчелла - "Легенда о Паганини" В. Балашова (постановка Б. Н. Тормозов)
Алина Саликашвили - "Моя любовь на третьем курсе" М. Шатрова (постановка А. Ю. Хайкина)
Фиса; Капа; Нянька - "Аленький цветочек" С. Т. Аксакова (постановка Л. Л. Лукьянова, режиссёр С. К. Бубнов)
Оринька - "Свиные хвостики" Дитла (постановка Б. И. Равенских)
Ганка - "Мораль пани Дульской" Г. Запольской (постановка Л. С. Танюка)
Младший царевич - "Сказки Пушкина" А. С. Пушкина (постановка Б. П. Чиркова)
Ольга Свешникова - "Мужчины, носите мужские шляпы…" А. Хмелика (постановка А. Я. Говорухо)
Мелия - "Месье Амилькар платит…" И. Жамиака (постановка И. Сиренко и Э. Эгадзе)
Хозяйка магазина "Музыка" дона Клариче - "Джельсомино в стране лжецов" Д. Родари (постановка Б. Н. Толмазова и В. Ч. Хмелевского)
Евграфова - "Кафедра" Л. Врублевской (постановка Л. С. Танюка)
Нина Васильевна - "Я - женщина" В. Мережко (постановка Б. А. Морозова)
Соседка - "Народный Малахий" М. Кулиша (постановка Н. М. Шейко)
Анна Францевна - "Луна в форточке" Р. Феденёва по М. А. Булгакову (постановка Б. А. Морозова)
Донна Беатриче - "Дама-невидимка" П. Кальдерона (постановка В. Н. Ганшина)
Света - "Закон вечности" Н. Думбадзе (постановка Ю. Мочалова)
Степанида - "Разбитое счастье" А. Н. Островского и Н. Я. Соловьёва (постановка Ю. И. Ерёмина)
Александра Сергеевна Пумпянская - "Новое московское преступление" В. Пьецуха (постановка Ю. И. Ерёмина)
Маруся - "Разорванный рубль" С. Антонова (постановка О. Я. ремеза)
Душа Света; Фея; Бабушка; - "Обручение" М. Метерлинка (постановка Г. Мацкявичюса)
Зина - "Тревожное счастье" К. Финна (постановка Н. В. Петрова)
Помреж - "Подонки" Я. Гловацкого (постановка Ю. И. Ерёмина)
Беатриче - "Принцесса Брамбилла" Э.-Т.-А. Гофмана (постановка Г.Мацкявичюса)
Катерина - "Корова" Н. Птушкиной (постановка Н. Птушкиной)
Мадам - "Супница" (постановка Н. М. Аракчеевой)
Жена Коробкина - "Ревизор" Н. В. Гоголя (постановка Е. А. Писарева)
Актриса - "Семейный портрет в интерьере" М. Краснянской (постановка Н. М. Аракчеевой)
Серафима - "Марьино поле" О. Богаева (постановка Р. Е. Козака)
Розария; Грация - "Человек, животное и добродетель" Л.Пиранделло (постановка М. Бычкова)
Госпожа Петрович - "Саранча" Б. Срблянович (постановка Р. Е. Козака)
Матильда Калоджеро - "Великая магия" Э. де Филиппо (постановка Е. А. Писарева)
Французский и немецкий театрал - "Камерный театр. 100. спектакль-посвящение" Е. Гремина (постановка Е. Писарева)

Центральный Дом актёра им. А. А. Яблочкиной:
Цикл вечеров "Разные судьбы"
"Театральный ералаш" (Вечер Нины Марушиной) - (режиссёр П. Е. Тихомиров)
Владелица дома; Пумпянская - "Дорогой, многоуважаемый... Дом",
А.Садовская, П.Тихомиров (2013, реж. П. Тихомиров)
Арсентьева - "Играем Лермонтова" А. Садовская, П. Тихомиров (2014)
Воспоминания Варвары Рыжовой; Миклашевская - "Век Камерного театра" А. Садовская, П. Тихомиров (2014, реж. П.Тихомиров)
призы и награды
В 2001 г. награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Медаль "Ветеран труда"

Медаль "850-летия г. Москвы" (1997)

Приз зрительских симпатий Первого Международного театрального фестиваля "У Троицы" г. Сергиев Посад (2014)

роли в кино
2014 Деструкторы (короткометражный)
2007 Корова :: Александра
1991 Цензуру к памяти не допускаю :: эпизод
1991 Нежный образ твой (фильм-спектакль) :: Васильевна
1972 Обломов (фильм-спектакль) :: Катя
1971 Про Ромку и его друзей (фильм-спектакль) :: пионервожатая
1971 Дни нашей жизни (фильм-спектакль) :: Зинаида Васильевна
1971 День за днём :: Лиля
1968 Бабий бунт (фильм-спектакль) :: Настя


16 мая так-же родились
Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 369 комментариев: 0
Представьтесь *
Email: *
Я не робот *:




Сегодня
18.01.2017

18 января родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 18 января

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Новости кино от Гоблина

Предыдущие выпуски
Золотой стикер для iphone 5
Золотой стикер для
iphone 5

Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Подарок для любителей детектива
Подарок для любителей детектива

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия