kino-cccp.net
ОСКАР
ОСКАР 1954: номинанты и победители
ОСКАР 1954: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Старость в радость
Старость в радость

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Хроники хищных городов / Mortal Engines (2018)


Хроники хищных городов / Mortal Engines (2018)
Хроники хищных городов / Mortal Engines (2018)

Чернобыль: Зона отчуждения Финал


Чернобыль: Зона отчуждения Финал
Чернобыль: Зона отчуждения Финал

Сериал Сверхьестественное


Сериал Сверхьестественное
Сериал Сверхьестественное

Ведьмак (2019)


Ведьмак (2019)
Ведьмак (2019)

Чужестранка 4 сезон


Чужестранка 4 сезон
Чужестранка 4 сезон

Мисс Пуля (2019)


Мисс Пуля (2019)
Мисс Пуля (2019)

Султан моего сердца


Султан моего сердца
Султан моего сердца

Не в себе


Не в себе
Не в себе

Селфи из ада (2018)


Селфи из ада (2018)
Селфи из ада (2018)

Лёд (2018)


Лёд (2018)
Лёд (2018)

Архив анонсов
Фредди Крюгер снимется в
Фредди Крюгер снимется в "Очень странных делах"

Сиквел «Черной Пантеры» снимут летом 2021 года
Сиквел «Черной Пантеры» снимут летом 2021 года

Лучшие фильмы и сериалы про зомби
Лучшие фильмы и сериалы про зомби


Главная » Биографии фильмографии »

Серебряков Николай Николаевич

С, Режиссеры, Сценаристы, Художники, СССР, Россия

Делимся с друзьями !!!


Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Серебряков Николай Николаевич

Серебряков Николай Николаевич
14 декабря 1928, Ленинград — 9 августа 2005, Москва.

Заслуженный деятель искусств РСФСР (26.12.1986).
Народный художник РФ (22.10.1996).

В 1948 году окончил актёрскую студию п/р А.А. Брянцева при Ленинградском ТЮЗе, в 1952 году — Ленинградский Художественно-Промышленный институт имени Веры Мухиной (специальность – художник по обработке дерева).
В 1953-1954 годах работал художником в Специальных научно-реставрационных мастерских в Ленинграде, в 1957-1958 годах — худруком фабрики ВТО в Москве, в 1958-1960 годах — художником-постановщиком на Центральной студии ТВ.
С 1960 года — на киностудии «Союзмультфильм» художник-постановщик (преимущественно на картинах Р.А. Качанова) и режиссёр (в 1963-1965 годах с В.В. Курчевским, затем самостоятельно) кукольных фильмов и картин в технике перекладки. Постоянно сотрудничал с художником-постановщиком А.А. Спешневой (с 1968 года до её гибели), а, кроме того — с И.Б. Урманче и др.
С 1989 года снимал рисованные фильмы, в 1992-1994 годах — на студии «Кристмас Филмз». Участвовал как художник в создании ряда игровых фильмов (в т.ч. с А.А. Спешневой). Работал в журнальной графике, в т.ч. совместно с А.А. Спешневой.
В 1982-1989 годах — художественный руководитель по мультипликации объединения «Дебют» киностудии «Мосфильм».

Учредитель РОО «Объединение «Союзмультфильм»».
Член Академии кинематографических искусств «Ника». Член АСИФА. Снимался в фильме из цикла «Мир анимации или анимации мира» (2001).

Похоронен на Троекуровском кладбище Москвы (участок № 7).
призы и награды
«Я жду птенца»
— На XII МКФ короткометражных фильмов в Туре (Франция), 1967 год.

«Поезд памяти» — На V МКФ короткометражных и документальных фильмов в Гренобле (Франция), 1976 год.
На VII МКФ короткометражных фильмов в Тампере (Финляндия), 1977 год Гран-при.

Режиссер
1997 Optimus mundus (анимационный)
1989 Притча об артисте (анимационный)
1982 Превращение (анимационный)
1980 Разлученные (анимационный)
1975 Поезд памяти (анимационный)
1974 Ваня Датский (анимационный)
1972 Ветерок (анимационный)
1971 Золочёные лбы (анимационный)
1970 Сказка о живом времени (анимационный)
1969 Великие холода (анимационный)
1968 Не в шляпе счастье (анимационный)
1968 Клубок (анимационный)
1967 Честное крокодильское (анимационный)
1966 Я жду птенца (анимационный)
1965 Ни богу, ни чёрту (анимационный)
1964 Жизнь и страдания Ивана Семенова (анимационный)
1963 Хочу быть отважным (анимационный)

Сценарист
1997 Optimus mundus (анимационный)
1987 Пока я не вернусь (анимационный)
1986 Как потерять вес (анимационный)
1982 Превращение (анимационный)
1980 Разлученные (анимационный)

Художник
1979 Сватовство гусара
1978 Пока безумствует мечта
1970 Спорт, спорт, спорт
1967 Честное крокодильское (анимационный)
1966 Я жду птенца (анимационный)
1965 Ни богу, ни чёрту (анимационный)
1964 Жизнь и страдания Ивана Семенова (анимационный)
1963 Хочу быть отважным (анимационный)
1962 Обида (анимационный)
1961 Окна сатиры (анимационный)
1961 Новичок (анимационный)
1960 Машенька и Медведь (анимационный)


14 декабря так-же родились
- Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 1458 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот



COVID-19
COVID-19
Сегодня
26.11.2020
26 ноября родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 26 ноября

Новости партнеров
Новинки книг
Трансформатор 2. Как развить скорость в бизнесе и не сгореть
Трансформатор 2. Как развить скорость в бизнесе и не сгореть

Новое
Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
От «Франкенштейна» до «Мертвых дочерей»
От «Франкенштейна» до «Мертвых дочерей»

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика