Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

ОСКАР

ОСКАР 2018: номинанты и победители

ОСКАР 2018: номинанты и победители
90-я церемонии "Оскар" состоялась чуть позже, чем обычно, 4 марта 2018 года из-за проведения Олимпийских игр в Южной Корее. Список номинантов на награду анонсирован 23 января 2018 года. Россию представлял фильм "Нелюбовь", снятый режиссером Андреем Звягинцевым, но он не смог одолеть своих соперников в номинации "лучший фильм на иностранном языке". За главный трофей - "Оскар" в категории "лучший фильм" боролись проекты "Зови меня своим именем", "Темные времена", "Дюнкерк", "Прочь", "Леди Берд", "Призрачная нить", "Секретное досье", "Форма воды" и "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Вести главное шоу киноиндустрии было поручено известному американскому телеведущему Джимми Киммелу, который ранее руководил со сцены церемонией "Оскар 2017", ознаменовавшейся грандиозным скандалом.
Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм" получила картина "Форма воды". Ее создатель Гильермо Дель Торо был удостоен награды как лучший режиссер. Актерские "Оскары" достались Фрэнсис МакДорманд и Гэри Олдману. Лучшим анимационным фильмом назван "Тайна Коко".

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » Форма воды
Номинант » Дюнкерк
Номинант » Зови меня своим именем
Номинант » Леди Берд
Номинант » Призрачная нить
Номинант » Прочь
Номинант » Секретное досье
Номинант » Темные времена
Номинант » Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Гэри Олдман » Темные времена
Номинант » Дэниэл Калуя » Прочь
Номинант » Тимоти Чаламет » Зови меня своим именем
Номинант » Дензел Вашингтон » Роман Израэл, Esq.
Номинант » Дэниел Дей-Льюис » Призрачная нить

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Фрэнсис МакДорманд » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Сирша Ронан » Леди Берд
Номинант » Салли Хокинс » Форма воды
Номинант » Марго Робби » Тоня против всех
Номинант » Мэрил Стрип » Секретное досье

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Сэм Рокуэлл » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Вуди Харрельсон » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Ричард Дженкинс » Форма воды
Номинант » Кристофер Пламмер » Все деньги мира
Номинант » Уиллем Дефо » Проект "Флорида"

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Эллисон Джэнни » Тоня против всех
Номинант » Лори Меткаф » Леди Берд
Номинант » Октавия Спенсер » Форма воды
Номинант » Мэри Джей Блайдж » Ферма "Мадбаунд"
Номинант » Лесли Менвилл » Призрачная нить

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Гильермо Дель Торо » Форма воды
Номинант » Кристофер Нолан » Дюнкерк
Номинант » Грета Гервиг » Леди Берд
Номинант » Джордан Пил » Прочь
Номинант » Пол Томас Андерсон » Призрачная нить

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Джордан Пил » Прочь
Номинант » Грета Гервиг » Леди Берд
Номинант » Мартин МакДона » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Гильермо Дель Торо » Форма воды
Номинант » Ванесса Тейлор » Форма воды
Номинант » Эмили В. Гордон » Любовь - болезнь
Номинант » Кумэйл Нанджиани » Любовь - болезнь

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Джеймс Айвори » Зови меня своим именем
Номинант » Ди Риис » Ферма "Мадбаунд"
Номинант » Вирджил Уильямс » Ферма "Мадбаунд"
Номинант » Майкл Грин » Логан
Номинант » Джеймс Мэнголд » Логан
Номинант » Скотт Фрэнк » Логан
Номинант » Аарон Соркин » Большая игра
Номинант » Скотт Нейстадтер » Горе-творец
Номинант » Майкл Х. Уэбер » Горе-творец

Номинация » ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Тайна Коко
Номинант » Босс-молокосос
Номинант » Ван Гог. С любовью, Винсент
Номинант » Добытчик
Номинант » Фердинанд

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Дюнкерк
Номинант » Малыш на драйве
Номинант » Тоня против всех
Номинант » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Дан Лаустсен

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Победитель » Роджер Дикинс » Бегущий по лезвию 2049
Номинант » Хойте Ван Хойтема » Дюнкерк
Номинант » Дан Лаустсен » Дан Лаустсен
Номинант » Рэйчел Моррисон » Ферма "Мадбаунд"
Номинант » Бруно Дельбоннель » Темные времена

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Дюнкерк
Номинант » Бегущий по лезвию 2049
Номинант » Звездные войны 8: Последние джедаи
Номинант » Малыш на драйве
Номинант » Форма воды

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

Победитель » Дюнкерк
Номинант » Бегущий по лезвию 2049
Номинант » Звездные войны 8: Последние джедаи
Номинант » Малыш на драйве
Номинант » Форма воды

Номинация » ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель » Бегущий по лезвию 2049
Номинант » Звездные войны 8: Последние джедаи
Номинант » Конг: Остров черепа
Номинант » Планета обезьян: Война
Номинант » Стражи Галактики. Часть 2

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

Победитель » Александр Деспла » Форма воды
Номинант » Джон Уильямс » Звездные войны 8: Последние джедаи
Номинант » Ханс Циммер » Дюнкерк
Номинант » Картер Беруэлл » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Джонни Гринвуд » Призрачная нить

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » REMEMBER ME / Тайна Коко
Номинант » This Is Me / Величайший шоумен
Номинант » Mystery Of Love / Зови меня своим именем
Номинант » Stand Up For Something / Маршалл
Номинант » Mighty River / Ферма "Мадбаунд"

Номинация » ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Победитель » Форма воды
Номинант » Бегущий по лезвию 2049
Номинант » Дюнкерк
Номинант » Красавица и чудовище
Номинант » Темные времена

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ

Победитель » Призрачная нить
Номинант » Виктория и Абдул
Номинант » Красавица и чудовище
Номинант » Темные времена
Номинант » Форма воды

Номинация » ЛУЧШИЙ ГРИМ

Победитель » Темные времена
Номинант » Виктория и Абдул
Номинант » Чудо

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Дорогой баскетбол
Номинант » Вечеринка в саду
Номинант » Лу
Номинант » Пустое место
Номинант » Хулиганские сказки

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

Победитель » Немое дитя
Номинант » 11 часов
Номинант » Watu Wote: Все мы
Номинант » Мой племянник Эммет
Номинант » Начальная школа Де-Калб

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Рай — это пробка на 405-м шоссе
Номинант » Героин(я)
Номинант » Искусство ножа
Номинант » Остановка
Номинант » Эдит+Эдди

Номинация » ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Икар
Номинант » Абакус: Достаточно мал, чтобы поместиться в тюрьму
Номинант » Лица, деревни
Номинант » Последние люди Алеппо
Номинант » Стронг-Айленд

Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Победитель » Чили / Фантастическая женщина
Номинант » Швеция / Квадрат
Номинант » Россия / Нелюбовь
Номинант » Венгрия / О теле и душе
Номинант » Ливан / Оскорбление

Номинация » ПОЧЕТНАЯ НАГРАДА АКАДЕМИИ

Победитель » Чарльз Бернетт
Победитель » Дональд Сазерленд
Победитель » Аньес Варда
Победитель » Оуэн Ройзман
Просмотров: 1332
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *: