Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Ц, Актеры, СССР, Россия

Царикати (Царикаев) Феликс Викторович

Царикати (Царикаев) Феликс Викторович
Заслуженный артист России, народный артист Северной Осетии, популярный исполнитель современных эстрадных песен.
Родился 13 сентября 1964 года в Нальчике в семье рабочих. В 1983 г. окончил вокальное отделение училища искусств г. Орджоникидзе, Северной Осетии. В 1991 закончил факультет актеров музыкального театра Московского государственного института театрального искусства (ГИТИС). На профессиональной сцене впервые начал выступать в 1991 г.; участник конкурса молодых исполнителей "Юрмала-89”, дипломант фестиваля "Ялта-91”, где стал обладателем приза зрительских симпатий, лауреат фестиваля "Хрустальный дельфин-92”.

В 1991 "Анима Вокс" выпускает дебютный альбом певца "Непутевый".
В том же году состоялись первые гастроли на родине в Осетии. Из зарубежных поездок наиболее яркими были выступления на художественном вернисаже во Франкфурте (1992) и на празднике Дней московской культуры в Кении (1997).

Самые известные хиты: "Непутевый" (музыка Б. Емельянова, слова Г. Айвазян), "Провинциальная принцесса" (музыка В. Маклакова, слова К. Крастошевского), "Женщина в голубом", "Ох уж эти ножки" (музыка А. Розанова, слова Т. Назаровой). "Спартак-Алания” (А.Торчинова).
В 1993 сыграл главную роль в фильме "Легенда горы Тбау" и чуть не погиб на съемках, выполняя сложные кинематографические трюки.

роли в кино
1994 Легенда горы Тбау

вокал
2006-2007 Танго втроём | Tango del último amor (Аргентина, Россия)
1998 Чёрный океан


13 сентября так же родились
Просмотров: 2604
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 1

05.11.2015 Гость Добрый вечер Феликс! Мне очень нравится ваше тверчество, и я ваша постоянная поклонница! Напишите пожалуйста когда вы будете выступать в Москве с концертом?

Имя *:
Email *: