kino-cccp.net
ОСКАР
ОСКАР 1987: номинанты и победители
ОСКАР 1987: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Старость в радость
Старость в радость

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Чернобыль: Зона отчуждения Финал


Чернобыль: Зона отчуждения Финал
Чернобыль: Зона отчуждения Финал

Сериал Сверхьестественное


Сериал Сверхьестественное
Сериал Сверхьестественное

Ведьмак (2019)


Ведьмак (2019)
Ведьмак (2019)

Чужестранка 4 сезон


Чужестранка 4 сезон
Чужестранка 4 сезон

Мисс Пуля (2019)


Мисс Пуля (2019)
Мисс Пуля (2019)

Султан моего сердца


Султан моего сердца
Султан моего сердца

Не в себе


Не в себе
Не в себе

Селфи из ада (2018)


Селфи из ада (2018)
Селфи из ада (2018)

Лёд (2018)


Лёд (2018)
Лёд (2018)

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)


Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)

Архив анонсов
Тысячи фильмов онлайн
Тысячи фильмов онлайн

«Т-34» Сидорова популярен в Японии
«Т-34» Сидорова популярен в Японии

Появился концепт-арт жуткого создания из киномюзикла «Кошки»
Появился концепт-арт жуткого создания из киномюзикла «Кошки»


Главная » Биографии фильмографии »

Шатилова Татьяна Юрьевна

Ш, Актеры, СССР, Россия

Делимся с друзьями !!!


Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Шатилова Татьяна Юрьевна

Шатилова Татьяна Юрьевна
Родилась 21 марта 1947 года.

Заслуженная артистка РСФСР (13.05.1991).
Народная артистка России (11.04.2008).

В 1967 году окончила Студию при Центральном детском театре.
С 1967 года - актриса ЦДТ (ныне - Российский академический Молодежный театр).
Озвучивает фильмы и мультфильмы.
театральные работы
«Сказки» С. Маршака / Волки («Про козла»)
«Сомбреро» С. Михалкова / Ольга Михайловна Тычинкина
1965 — «Гусиное перо» С. Лунгина, И. Нусинова / Суржикова
1966 — «Сыновья идут рядом» А. Соболева / Машка, дочь Сусекова
1966 — «Хижина дяди Тома» А. Бруштейн по Г. Бичер-Стоу / Пит, сын Тома
1967 — «Двадцать лет спустя» М. Светлова / Дуня
1967 — «Как закалялась сталь» Г. Печникова по Н. Островскому / Зеленова
1968 — «Карусель» С. Маршака / Молочница, Петрушка
1968 — «Питер Пэн» Б. Заходера по Дж. Барри / Шишка, пропащий мальчишка
1968 — «Тили-тили-тесто» Р. Каца / Наташа
1969 — «Удивительный год» М. Прилежаевой / Паша
1969 — «Веселое сновидение» С. Михалкова / Андрюша Попов
1969 — «Жил-был тимуровец Лаптев» А. Хмелика / Петров, первоклассник
1970 — «Димка-невидимка» В. Коростылева, М. Львовского / Димка / Петя Ершов
1970 — «Дом под солнцем» Тамары Ян / Настя Торопова
1970 — «Первая тройка, или Год 2001-й» С. Михалкова / Вадим Гонтарев
1971 — «Снежная королева» Е. Шварца / Кей
1972 — «Чинчрака» Г. Нахуцришвили / Лиса
1972 — «Первая смена» А. Кучаева / Андрей Белов
1972 — «Сказка о четырех близнецах» П. Панчева / Тетка Елена
1974 — «Горя бояться - счастья не видать» С. Маршака / Девицы-красавицы
1975 — «Емелино счастье» Р. Сефа, В. Новацкого / Царевна
1976 — «В дороге» В. Розова / Друзья Симы
1976 — «Коньки» С. Михалкова / Зина, одноклассница Васи
1977 — «Лесная песня» Л. Украинки / Мавка / Мать Лукаша
1977 — «Последняя четверть» Н. Воронова, А. Горюнова / Таня Курбатова
1978 — «Всадники со станции «Роса» В. Розова по В. Крапивину / Нок
1978 — «Кошкин дом» С. Маршака / Кошка
1979 — «Спроси себя» М. Саенко / Аня
1979 — «Разговоры в учительской, слышанные Толей Апраксиным лично» Р. Каца / Лена, жена Олега Сергеевича
1980 — «Барабанщица» А. Салынского / Зоя Парамоновна
1980 — «Никто не поверит» Г. Полонского / Мадлен
1981 — «Прости меня» В.П. Астафьева / Пана, медсестра
1982 — «Долгое-долгое детство» Р. Исрафилова по М. Кариму / Ниса
1985 — «Алеша» В. Ежова, Г. Чухрая / Проводница
1985 — «Ловушка № 46, рост второй» Ю. Щекочихина / Мать Лешки
1989 — «Между небом и землей жаворонок вьется» Ю. Щекочихина / Женщина
1989 — «Приключения Тома Сойера» Т. Мейсона по М. Твену / Миссис Харпер
1992 — «Звездный мальчик» Н. и Ю. Давыдовых по О. Уайльду / Жена дровосека
1994 — «Капитанская дочка» Ю. Еремина по А. Пушкину / Палашка, крепостная Мироновых
2001 — «Великаны и козявки» А. Пономарева / Шарик, чудачка
2002 — «Король-олень» К. Гоцци / Смеральдина, сестра Бригеллы
2003 — «Таня» А. Арбузова / Бабушка
2005 — «Чисто английское привидение» Е. Нарши по О. Уайльду / Билетерша
2009 — «Приключения капитана Врунгеля» Влада Ладова по А.С. Некрасову / Госпожа Шпуль
2009 — «Под давлением» Р. Шиммельпфеннига / Мария
2013 — «Цветы для Элджернона» Ю. Грымова, Е. Исаевой / Тельма

роли в кино
2015 Сказки мачехи
2014 Сестра моя, Любовь :: баба Шура
2014 Заезжий молодец :: Анна Михайловна
2013 Третья мировая :: Нина Ильинична
2013 Простая жизнь :: баба Нина
2013 Поговори со мною о любви :: Никитична
2013 Операция "Кукловод" :: Ольга Павловна
2013 Анютино счастье :: бабушка Ира
2012-2013 Склифосовский (2 сезон) :: Елизавета Макаровна Митрохина
2012 Тёмное царство :: Аграфена Кондратьевна
2012 Право на правду :: баба Шура
2011-2012 Хозяйка моей судьбы :: Елизавета Дмитриевна Журавлева
2011 Проездной билет :: баба Лиза
2011 Мамочки :: Клавдия Ивановна Коняева
2011 Голубка :: тетя Поля
2010-2011 Всё к лучшему :: вахтерша
2010 Школа для толстушек :: Марья Гавриловна
2010 Точка кипения :: Нина Павловна
2010 Подруги :: Екатерина Даниловна
2010 Погоня за тенью :: Марлена Яковлевна Юрченко
2010 Партизаны
2010 Наш домашний магазин :: бабушка Влада
2010 Мамочки :: Клавдия Ивановна Коняева
2010 Как же быть сердцу. Продолжение :: Галина
2010 Дворик :: Анна Ивановна
2009-2010 Спальный район :: Елизавета Аркадьевна
2009 Крем :: Клавдия Ивановна
2008-2010 Ранетки :: уборщица в министерстве
2008 Широка река :: Аграфена Васильевна
2008 Монтекристо :: Саровская
2008 Кружева :: Лебедева
2008 Ванька Грозный :: Никитична
2006-2007 Любовь как любовь :: Зинаида Ильинична
2002 Обыкновенная жизнь (фильм-спектакль)
2001 Подозрение :: эпизод
1987 Джамайка :: эпизод
1981 Кошкин дом (фильм-спектакль) :: Кошка :: главная роль
1980 Несерьезный человек :: эпизод
1976 Король Матиуш Первый (фильм-спектакль) :: эпизод
1975 Такая короткая долгая жизнь
1972 Стихи Агнии Барто (фильм-спектакль)

озвучивание
1990-1991 Приключения кузнечика Кузи (анимационный)
1990 Весёлая карусель (анимационный) :: читает текст
1989 Мальчик и лягушонок (анимационный)
1989 Всех поймал (анимационный)
1988 Мы идем искать (анимационный)
1987 Богатырская каша (анимационный)
1986 Я жду тебя, кит! (анимационный)
1986 Чудеса техники (анимационный)
1986 Ценная бандероль (анимационный)
1986 Трое на острове (анимационный)
1986 Снегурята (анимационный)
1986 Песня о летучих мышах (анимационный)
1981 Бибигон (анимационный)


21 марта так-же родились
Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 1252 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот



COVID-19
COVID-19
Сегодня
05.07.2020
5 июля родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 5 июля

Новости партнеров
Новинки книг
Мой первый встречный босс
Мой первый встречный босс

Новое
Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Товарищ такси
Товарищ такси

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика