Действие этой романтической истории о любви происходит в июне 1942 года, в последние дни обороны Севастополя, а затем в мирное время, когда фронтовые друзья встречаются вновь. …На подступах к Севастополю идут тяжёлые бои. Падают от ран герои - защитники города, девушки из медсанбата выносят их c поля боя, перевязывают, утешают
Праздничный новогодний Голубой огонек 1967 года с участием звезд советской и зарубежной эстрады.
Концертные номера с участием Николая Ольховикова и Раисы Калачевой, танцовщицы Жульнар Мамаевой, акробатов Золотовых, Юлии Романенко и Альвиана Гайдарова, Людмилы Зыкиной, Майи Плисецкой, оркестра электромузыкальных инструментов ЦТ и ВР
Широкоформатный фильм-балет рассказывает о русской реалистической школе танца, показывает большой повседневный труд артиста, предшествующий его выходу на сцену.
Два бригадира соседних колхозов влюблены друг в друга. Она - известная ударница труда, он - трудолюбив, но не в меру тщеславен. Происшедшая ссора героев завершилась бы разрывом, если бы соревнование двух колхозов не привело к богатому урожаю в обоих хозяйствах и традиционной осенней свадьбе.
Новый Орлеан конец XIX века. Джеф Ламберт - белый мальчик из приличной семьи учится играть на кларнете классические мелодии, но парнишке это занятие мало интересно, ведь на улицах города звучит настоящий негритянский джаз и он старается подражать и подыграть уличным музыкантам.
Музыкальный телеспектакль о ребятах одного двора, решивших поставить спектакль "Золушка" в новой интерпретации.
Музыкальная фантазия на темы русских народных потешек и песен. В ролях: Петрушка - Е.Бугров, солисты Уральского русского народного хора, артисты балета Свердловского государственного академического театра оперы и балета им. А.В.Луначарского
Одноактная опера Дж.Пуччини по драме Д.Гольда "Плащ". Действие происходит на реке Сене под Парижем...
Телеспектакль по водевилю югославского драматурга Мирослава Мировича "Вор в положении, или ограбление в полночь".
В морской отряд, которым руководит анархист Вожак, по поручению ЦК партии направляется женщина-комиссар. Ей поручено подчинить моряков делу революции.
Телеспектакль по мотивам оперетты Георгия Васильевича Свиридова "Огоньки" (либретто Л.Трауберга). О революционной борьбе рабочих Нарвской заставы Петербурга весной 1903 года.
1897 год, Англия. Сэр Джон Картерет живет памятью о своей ирландской невесте Муньэн Клер, умершей 30 лет назад. Он берет к себе в дом ее пятилетнюю племянницу Кэтлин, родители которой утонули. Девочка растет у него на глазах и 20 лет спустя знакомится в заброшенном особняке с Кеннетом Уэйном
К продюсеру приходит актер-комик по прозвищу Великий с замыслом нового фильма. Для проверки и обкатки своих мыслей он отправляется в Мексику. По дороге Великий останавливается на высокогорной вилле, хозяйка которой жаждет любовных приключений.
В телефильм включены отрывки из спектаклей театра им. Ленсовета "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" (А.Фрейндлих и А.Равикович), Академического театра Комедии "Романтики" (В.Захаров и С.Дрейден), Ленинградского ТЮЗа "Наш цирк"
О жизни и творчестве выдающегося австрийского композитора Франца Шуберта. Вокальные партии: А.Ведерников, Е.Шумская, Г.Кузнецова, С.Яковенко.
По пьесе итальянских драматургов П.Гаринеи и С.Джованнини "Ты герой, я герой" в постановке Московского цыганского театра "Ромэн".
Музыкальный фильм с песнями и танцами о приключениях маленького мальчика Дастана, который хочет стать артистом, певцом и о его старших друзьях Нартае и Закире, которые ему в этом помогают.
Сестры Латимер, Кей (Бетти Грейбл) и Барбара (Кэрол Лэндис) работают в придорожной закусочной в штате Техас, здесь же трудится поварихой их тетушка Сьюзен. Неожиданно приходит известие, что они получают наследство пятьдесят пять тысяч долларов. Радости девушек нет предела.
Дикси Донеган и Эдди Крэйн - авторы песен, а до недавних пор еще и счастливая семейная пара. Увы, недопонимание привело их к разводу, несмотря на то, что они любят друг друга. К счастью, у них есть подруга Мэрилин Марш, которая всегда готова прийти на помощь!