Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В Челябинске стартовал Фестиваль неправильного кино

В Челябинске открылся Фестиваль неправильного кино. Некоторые из картин фестиваля впервые представлены в широком российском прокате.

Драма "Только представь" рассказывает о том, как чудаковатый слепой учитель пытается доказать таким же слепым, что им не нужна трость, для того чтобы свободно передвигаться – ведь мир можно "просто представить". Далеко не каждому такая сюжетная линия покажется занимательной, но суть фестиваля заключается именно в том, что его фильмы не рассчитаны на массового зрителя. "Неправильное кино – это кино, которое выбивается за рамки голливудских блокбастеров. Это кино, которое заставляет задуматься, расплакаться, разозлиться. В основном это картины, которые непривычно видеть на больших экранах", – отмечает организатор Мария Гердлер.

На фестивале представлены пять кинолент. От голливудских блокбастеров они отличаются еще и сравнительной малобюджетностью. Это кино, которое снималось отнюдь не по выверенным правилам жанра. Режиссеры фестивальных фильмов ставят эксперименты не только над классической кинодраматургией, но и над работой с камерой и светом. Нестандартному кино под стать и нестандартная церемония открытия: загадочные персонажи, которые не показывают своих лиц, и странные конкурсы. Даже не нужно пытаться понять отношение этих конкурсов к фестивальному кино. Не нужно здесь искать какой-то символизм, как и не нужно его искать в самом кино. В конкурсах можно просто поучаствовать, а кино можно просто посмотреть.
Просмотров: 1267
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: