Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

К, Актеры, США

Руби Килер

Руби Килер
Ruby Keeler

Этель Хильда Килер родилась 25 августа 1909 года (Галифакс, Новая Скотия, Канада)

Руби Килер была той редкой звездой, которая навсегда влюбила в себя публику одним лишь танцевальным номером "I jnly have eyes for you" ("Мои глаза только для тебя"), исполненным в фильме Басби Беркли "Дамы" (1934).

В мюзиклах Беркли актриса играла роль хорошей девочки. Создавалось впечатление, что она просто вошла в театр через служебный вход, минуя охрану. И это про нее было сказано "Ты выходишь на сцену юнцом, а должен вернуться звездой!" в дебютном фильме актрисы "42-я улица". Ничто не помешало Килер воплотить эти слова в жизнь. К сожалению для кинематографа, в 1941 году актриса оставила съемки и посвятила себя воспитанию детей, а ведь перед ней открывался целый мир.

Килер была больше чем блистательная танцовщица - Беркли снимал фильмы не только о танцах, - хотя обычно она становилась звездочкой шоу и возвращалась домой с Диком Повеллом. Именно эта наивность и простота делали Килер необыкновенной. Будущая звезда блистательно танцевала чечетку с раннего детства. Ей было всего шестнадцать лет, когда она, исполнительница в хоре, обратила на себя внимание легендарного певца, шутника и актера Ала Джолсона, который был старше ее на 24 года. Через два года, именно в 1928-м, они поженились. У пары не было детей, и они усыновили мальчика. По слухам, их брак был очень неспокойным, и в 1939 году они развелись.

Килер вышла замуж второй раз за Джона Хоумера Лоуа и родила четверых детей. В 1971 году после 30-летнего перерыва актриса вернулась на Бродвей - ее шумное возвращение состоялось в спектакле "Нет, Нет, Нанэтт" режиссера Базби Беркли.

Актриса умерла от рака в 1993 году.

роли в кино
1934 Дамы | Dames (США) :: Барбара :: главная роль
1933 Парад в огнях рампы | Footlight Parade (США)
1933 Золотоискатели 1933-го | Gold Diggers of 1933 (США) :: Поллим Паркер
1933 42-я улица | 42nd Street (США) :: Пегги Сойер :: главная роль


25 августа так же родились
Просмотров: 1468
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: